Заражены все: смартфоны переносят смертельный коронавирус

В настоящее время по всему миру официально зарегистрировано около 18 тысяч человек, которые заболели смертельным коронавирусом. Ежедневно число зараженных увеличивается на 2 – 3 тысячи человек, и чем дальше в будущее, тем больше будет зараженных людей, потому что данный вирус, к большому сожалению, крайне легко передается от человека к человеку, а вакцины от него до сих пор нет. Заболевание можно получить как через воздух, так и при физическом контакте с кем-либо. Тем не менее, все оказалось еще хуже, чем многие думали. Сегодня, 3 февраля 2020 года, стало известно о том, что все смартфоны переносят коронавирус, то есть, в теории, все они могут быть заражены смертоносным заболеванием, в том числе прямо с завода.

По словам главного эксперта по дезинфекции в китайских центрах по контролю и профилактике заболеваний Чжана Любо, заразиться опасным заболеванием, как оказалось, можно даже при использовании тех вещей, с которыми контактировал зараженный человек. Достаточно чтобы он просто подержал смартфон в руках, либо же чтобы на него попала часть его слюны. В таком случае вирус мгновенно активизируется и будет ждать того, кого он сможет заразить следующим. Ранее все думали, что заражение смертельным вирусом возможно только по воздуху при кашле или чихании, а также, кроме того, при тесном контакте с больным. Увы, но заразиться можно даже в том случае, если просто взять в руки предмет, который до этого держал зараженный человек.

Из-за такого положения дел все мобильные устройства становятся потенциальными переносчиками смертельной инфекции, которая может на них легко попасть от кого-либо. Ученые уже выяснили, что вероятность заражения многократно возрастает если поднести руки к глазах, носу или ко рту, потому что именно через слизистые оболочки заболевание лучше всего «пробивает» иммунную систему и попадает внутрь организма. На фоне всей этой ситуации Чжана Любо призывает всех людей в мире временно не покупать и не использовать бывшие в использовании вещи, которые уже кем-то использовались, а если такая необходимость все же существует, следует делать это в медицинских перчатках, произведя очистку смартфона или какой-либо другой вещи.

Очищать поверхность смартфона нужно при помощи медицинского спирта, который уничтожает бактерии. Тем не менее, его использование может привести к стиранию олеофобного покрытия со смартфонов, поэтому пользователи должны дважды подумать, прежде чем использовать такой способ избавления от потенциального вируса. В качестве профилактики эксперт также советует хотя бы раз в несколько часов мыть руки с мылом, делая это не менее 20 секунд, потому что таким образом шанс заразиться вирусом значительно сокращается. Вытирать при этом руки нужно именно одноразовыми бумажными поленцами, так как на тканевых при длительном использовании могут собираться бактерии коронавируса.

Ранее стало известно о том, что коронавирус изменил все смартфоны, сделав iPhone 9 лучшим смартфоном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.