Первые подробности об Apple TV четвертого поколения

Изданию 9to5Mac удалось заполучить подробности о телеприставке Apple TV четвёртого поколения, которая должна быть представлена одновременно с iPhone 6s. Согласно опубликованной информации, интерфейс приставки будет практически идентичен таковому в iOS 9.

Apple Tv four 4 App Store 3

Размер приставки Apple TV 4 увеличится по сравнению с предыдущим поколением. Это связано с установкой более мощной и производительной начинки, которая позволит запускать на телеприставке специальные игры и программы из магазина приложений App Store. Также достоверно известно, что приставка получит поддержку голосового ассистента Siri. Для этого компания Apple разместит в пульте микрофон, через который пользователь и будет давать голосовые команды. По слухам, сам пульт должен стать полностью сенсорным.

Apple Tv four 4 App Store 2

Даже не смотря на то, что общий принцип работы нового поколения Apple TV и базовые элементы останутся прежними, интерфейс серьёзно изменится. Цветовая гамма будет выполнена в светлых тонах, а большинство дизайнерских элементов будут позаимствованы из операционной системы iOS 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.