«Почта России» уничтожила онлайн-магазин AliExpress

Спрос на товары из каких-либо зарубежных онлайн-магазинов со стороны россиян стремительно растет, то есть все больше и большей жителей страны себе что-либо в таких покупают, делая это по различным причинам. Кто-то подобным образом экономит денежные средства, кто-то покупает редкие наименования, а кому-то так и вовсе нравится просто тратить свободные деньги на всякие безделушки. Наиболее крупной и известной торговой площадкой на рынке является AliExpress, которая делает все ради того, чтобы как можно больше людей что-либо покупали себе в ее рамках. Ради этого снова и снова внедряются различные новшества, но уже вскоре этот интернет-магазин столкнется с мощным конкурентом, создать и запустить которого решила «Почта России».

Эта государственная корпорация посчитала необходимым порадовать всю страну своей новой фирменной разработкой, а узнать о создании такой удалось от издания «РБК». По данным источника, госпочта посчитала необходимым создать фирменный интернет-магазин, который будет работать по принципу маркетплейса, продавая множество самых разных товаров из различных ценовых категорий. За счет этого все россияне смогут себе что-либо покупать не на AliExpress, а в российском интернет-магазине, который окажется целиком и полностью государственным, что, в свою очередь, положительно скажется на его привлекательности, особенно среди настоящих патриотов. Ожидается, что «Почта России» обеспечит своему новому продукту по меньшей мере три важных преимущества.

Главное среди таковых будет состоять в том, что национальная почтовая служба обеспечит повышенную скорость доставки, а достигаться она будет за счет передачи всех данных в режиме реального времени. Так, в частности, когда россиянин что-то себе купил, еще до отправки почтового отправления с заказанными товарами, госпочта уже будет точно знать, что именно находится в будущей посылке и как ее лучше доставить. Это позволит оперативно решать, как доставить почтовое отправление, и это положительно скажется на скорости, поэтому многие наименования из Китая будут попадать в руки россиян в течение двух недель с момента оплаты, но при условии, что продавец сразу же отправит купленный товар. Ничего подобного AliExpress сейчас при стандартной доставке и близко предложить своим клиентам не может.

Кроме того, покупатели могут рассчитывать на русскоязычную службу поддержки, в том числе при решении споров, поэтому решать любые задачи окажется возможно максимально легко и просто даже без знания иностранного языка или же использования переводчика. В случае же с китайской площадкой для этого приходится использовать английский язык. Также россияне при использовании онлайн-магазина от компании «Почта России» могут рассчитывать на удобный инструмент для оплаты государственной пошлины, который позволит легко и просто оплачивать какие-либо товары и услуги без ограничений, чтобы их не задержали на таможне и тем самым не увеличивали время доставки. Ожидается, что конкурент AliExpress окажется запущен уже в ближайшие несколько месяцев, но точных данных на этот счет пока что еще нет.

Не так давно стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.