Ради этого купить Xiaomi Mi Band 5 обязаны все покупатели

Разного рода носимая электроника с каждым днем становится все более востребованной со стороны покупателей, и у этого конечно же есть множество вполне себе реальный причин. Главная среди таковых заключается в том, что подобные гаджеты становятся все более функциональными, предлагая больше возможностей при прежней цене. Если еще пять лет назад спортивные браслеты не могли делать практически ничего, кроме измерения уровня физической активности и анализирования качества сна, то теперь все совершенно иначе. Теперь такого рода гаджеты способны даже в полной мере заменить гораздо более дорогостоящие смарт-часы, предлагая ощутимо больше возможностей на постоянной основе, чем когда-либо раньше.

Уже вскоре на рынок такого рода электроники выйдет одна долгожданная многими новинка, а окажется такой спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, функциональные возможности которого совершенно точно смогут удивить каждого человека, который захочет его себе купить, а затем, после этого, начать на постоянной ежедневной основе использовать. За создание данного трекера отвечает компания Huami, представляет которая из себя дочерний бренд Xiaomi. Она создавала все поколении Mi Band, начиная с самого первого, поэтому за качество новинки можно даже не переживать – оно окажется на очень и очень высоком уровне. Впрочем, конечно, не обойдется в новой модели и без ряда новых возможностей, ради которых, по замыслу производителя, многие захотят себе купить такой трекер.

Так, он предложит пользователям функцию ЭКГ, а позволит такая создавать эхокардиограмму работы сердца, делая это без лишних сложностей. За счет этого все владельцы трекера смогут следить за своим главным органом, проверяя, насколько хорошо он работает. Расшифровка результатов измерений будет происходить с использованием ИИ, разработанного при сотрудничестве с одними из ведущим китайских институтов кардиологии. Впрочем, конечно, подобная возможность окажется полезной не всем, потому что многие совершенно точно попользуются ей какое-то время, а затем, после этого, они о такой в полной мере забудут. Именно поэтому гораздо более важным новшеством для большинства окажется чип NFC, причем полноценный.

Сейчас в Mi Band 4 от Xiaomi имеется NFC, но на уровне ПО он привязан к платежной системе Mi Pay, а она, в свою очередь, работает лишь в Китае, и из этого вытекают очевидные проблемы. В случае с новеньким фитнес-трекером Xiaomi Mi Band 5 подобных ограничений не будет, поэтому использовать его в полной мере окажется возможно как на китайской территории, так и в других государствах, в том числе в США, Европе, России и прочих, где работают платежные системы Google Pay и другие. Таким образом, новинка окажется особенно привлекательной для всех тех, кто проживает на международном рынке, потому что за счет полноценной поддержки NFC окажется возможно прямо с использованием браслета оплачивать покупки в магазинах, платить за проезд в общественном транспорта, расплачиваться за наличные услуги в заведениях и делать многое другое.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.