Цифра дня: сколько россиян используют интернет

Сегодня, 1 января 2020 года, многие компании и организации подвели итоги своей работы, которая велась в течение всего прошлого года. Было раскрыто множество интересной информации в различных сферах, и среди такой имеется такая, о которой все просто обязаны знать. Не так давно в Москве прошла конференция «Рунет 2019», организатором которой стала Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). В ее рамках было проведено некое аналитическое шоу, направленное на подведение итогов уходящего года. Важно заметить, что Рунет – это российская доля интернета, в которой пользователи общаются именно на русском языке. В ходе мероприятия оказалась раскрыта информация о том, сколько россиян активно используют интернет для решения самых разных задач.

Так, по словам российский экспертов, аудитория Рунета в России составляет 96,9 млн человек, а это, если сопоставить данную цифру с численностью населения страны, говорит о том, что доля проникновения интернета достигает 78,1%. При этом очевидно, что оставшиеся приблизительно 22% граждан РФ – это по большей части пенсионеры и люди, которые проживают в местах без доступа к современным телекоммуникационным услугам, поэтому интернет им неинтересен или попросту недоступен. Проще говоря, у почти каждого современного россиянина уже имеется доступ к глобальной сети, которую они используют для самых разных целей и нужд. Кто-то с ее помощью читает новости, кто-то получает государственные услуги, кто-то зарабатывает деньги, а кто-то делает что-то еще, что без интернета было бы невозможно.

Отмечается, что за 2019 год на рекламу в российском интернете рекламодатели потратили 330 млрд рублей, на создание инфраструктуры для расширения Рунета целых 130 млрд рублей, объем денежной коммерции (электронные кошельки, интернет-переводы и т.д.) составил 2850 млрд рублей, платежные услуги – 1350 млрд рублей, а на цифровой контент в электронном виде россияне потратили порядка 115 млрд рублей. Таким образом, суммарно экономика отечественной глобальной сети оценивается в 4,7 трлн рублей. Это, вне каких-либо сомнений, просто громаднейшая сумма денег, и с каждым годом она становится все больше и больше. При это стремительно растет популярность различных интернет-сервисов со стороны россиян, то есть жители страны используют их все чаще и чаще.

Очевидно, что доля проникновения интернета в России продолжит стремительно увеличиваться с каждым годом, а происходить все это будет до тех самых пор, пока абсолютно все граждане РФ не начнут использовать доступ к глобальной сети на постоянной основе. Вполне себе очевидно, что чем больше людей используют Рунет, тем больше денежной прибыли он сможет приносить каким-либо людям и компаниям. Все это положительно сказывается на российской экономике, поэтому, что наверное очевидно всем, власти страны должны делать все ради того, чтобы как можно более широкий круг людей по своей собственной воле хотел использовать интернет для решения самых разных задач. Достичь этого можно различными методами и средствами.

Ранее стало известно о том, что популярные почтовые сервисы заблокируют для всех россиян в начале 2020 года, то есть уже совсем скоро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.