Sony назвала точную дату презентации PlayStation 5

Совсем недавно, буквально несколько дней назад, американская корпорация Microsoft официально представила общественности игровую приставку Xbox Series X, а получила такая крайне много различных особенностей, сделавших ее очень привлекательно в глазах потенциальных покупателей. Впрочем, главный конкурент не собирается сидеть и ждать, пока весь мир обсуждает продукт американского бренда. Именно поэтому уже совсем скоро состоится мероприятие, на котором покажут такую долгожданную всеми новинку, как Sony PlayStation 5. Ей приписывают целую массу различных особенностей, которые сделают ее очень и очень привлекательной во всех отношениях. Сегодня, 31 декабря 2019 года, была раскрыта дата презентации данной консоли, оснащенной по последнему слову техники.

Так, издание Gizmochina заявило о том, что компания Sony наконец-то объявила о том, что она примет участие в грядущей выставке CES 2020 в Лас-Вегасе, пройдет которая с 7 по 10 января включительно на территории США. Свое грядущее мероприятие, которое состоится уже через несколько дней, японская корпорация обозначила как « инновационные продукты». В пресс-релизе компании, который она адресована журналистам, говорится о том, что на грядущей выставке компания представит новые продукты, которые были созданы с использованием уникальных новейших технологий, позволят которые погрузиться в новый мир впечатлений и эмоций. Это, вне каких-либо сомнений, говорит о том, что речь идет именно о консоли PlayStation 5, а не о какой-либо другой.

Таким образом, исходя из этого, компания Sony уже совсем скоро анонсирует долгожданную многими игровую приставку следующего поколения, оснащена которая будет передовым техническим оснащением и множеством других особенностей. По официальным данным, пресс-конференция японской корпорации в рамках CES 2020 состоится 7 января в 4:00 по московскому времени, тогда как в США в это самое время будет вечер. Ожидается, что в ходе грядущего мероприятия пользователям не только покажут PlayStation 5, но еще и позволят ее протестировать. В таком случае, что очевидно, будут установлены специальные стенды, на которых каждый, кто окажется на выставке, сможет в полной мере протестировать игровую приставку следующего поколения до ее запуска в продажу.

Когда PS5 выйдет на рынок, став доступной для покупки всем желающим, стоить она будет $500, то есть выложить за нее потребуется порядка 32 000 рублей. Вполне себе очевидно, что это очень и очень мало по современным меркам, особенно с тем учетом, что консоль обладает невероятно большой производительностью. В любом случае, сейчас уже даже нет смысла гадать над тем, какое «железо» получит PlayStation 5, ведь компания Sony сама об этом расскажет уже всего через одну неделю. Нужно просто немного подождать, и все сведения о такой консоли будут в полной мере раскрыты официальным источником. Ожидается, что продажи данной консоли начнутся в конце 2020 года, то есть этого самого момента после анонса придется ждать еще почти целый год.

Ранее удалось выяснить, что долгожданная консоль Sony PlayStation 5 превзошла все игровые компьютеры, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.