Google «убила» WhatsApp для смартфонов на Android

Как бы сильно не старались другие сервисы для общения, но наиболее известным и крупным среди таковых остается WhatsApp. Его на постоянной ежедневной основе используют более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Все они стараются решать любые вопроса по части общения именно с его помощью. Впрочем, конечно, у данного сервиса есть множество недостаток, в том числе по части безопасности. На радость всех тех, кто не доверяет компании Facebook, а ведь именно она владеет крупнейшим в мире мессенджером, теперь им можно не пользоваться, потому что Google запустила его улучшенную версию, причем она работает даже без подключения к интернету, а это делает ее крайне привлекательной во всех отношениях. Да, это не шутка, новый мессенджер по аналогии с SMS и MMS может совершенно бесплатно работать без подключения к глобальной сети.

Отныне все пользователи могут без каких-либо сложностей использовать крайне мощного и продвинутого конкурента WhatsApp, который был создан Google для того, чтобы компания могла занять свою собственную нишу на рынке. Одно из главных преимуществ новой разработки в том, что она способна полноценно работать даже без подключения к интернету, то есть, проще говоря, пользователи могут легко и просто выполнять с ее помощью самые разные действия без необходимости подключаться к интернету каким-либо образом. Все это стало возможным благодаря фирменной технологии «поискового гиганта» под названием RCS (Rich Communication Services), а представляет она из себя современную замену для SMS и MMS.

Ее должны внедрить в свои сети все сотовые операторы, и многие из таких в США, Европе и других странах мира это уже сделали. Над внедрением RCS в свои сети также работают и российские телекоммуникационные компании, причем это официальная информация. Выгода для операторов связи при ее внедрении в том, чтобы таким образом обеспечить своим клиентам больше возможностей, тем самым нарастив численность таких, а значит и общую прибыль. Если подключаться к мессенджеру от Google по RCS, то есть через современную замену SMS и MMS, то доступны окажутся лишь базовые возможности, в том числе отправка неограниченно больших текстовых сообщений, а также получение отчетов о том, было прочитано сообщение, либо же еще нет. На радость всех пользователей, при подключении к глобальной сети возможностей окажется доступно больше.

Так, при таком способе подключения, можно пересылать файлы, отправлять голосовые сообщения и даже совершать аудиозвонки. С течением времени функциональные возможности данного ПО будут расширяться, а доступны все они в рамках популярного в настоящее время приложения под названием Android Messages, предназначение которое раньше было для работы с SMS и MMS. Чтобы получить доступ к новым возможностям нужно всего-навсего обновить его до самой последней версии через магазин Google Play, после чего запустить. Вполне себе очевидно, что WhatsApp не может работать без подключения к интернету, поэтому новая разработка от «поискового гиганта» является более перспективной и выгодной для широкого круга людей, ведь далеко не у всех есть возможность всегда и везде использовать мобильный интернет.

Недавно стало известно о том, что сервис WhatsApp получил темную тему оформления, и вот как ее включить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.