Об этом важном новшестве на AliExpress все покупатели обязаны знать

Спрос на какие-либо товары из онлайн-магазина AliExpress стремительно растет, то есть все больше и больше россиян себе что-либо покупают с доставкой из Китая и других стран мира. В этом нет ничего удивительного, ведь едва ли кто-то хочет переплачивать деньги за то, на чем можно сэкономить. Впрочем, некоторые покупатели закупаются различными наименованиями вовсе не из-за экономии, а потому, что купить такие товары в местных торговых точках попросту не представляется возможным, и это вполне себе реальный факт. Покупают на популярной торговой площадке китайского происхождения миллионы самых разных наименований, начиная с электроники и заканчивая многими другими. Тем не менее, многие покупатели недовольны тем, что при покупке некоторых наименований ждать их доставки приходится по 2 – 3 месяца, а иногда и дольше.

Более того, к большому сожалению, иногда посылки так и вовсе теряются, либо же из них попросту что-то крадут. Это, что очевидно, негативно сказывается на опыте покупки каких-либо товаров, ведь если покупатель будет каждый раз ждать их по несколько месяцев, то желания что-либо покупать в будущем у него может попросту отпасть. В итоге, как следствие, торговая площадка AliExpress посчитала необходимым внедрить крайне важное и полезное новшество, которое гарантированно всех порадует, причем оно уже вступило в силу, начав действовать на всей российской территории. Дело в том, что теперь все недорогие товары с доставкой из Китая, если такая осуществляется силами онлайн-магазина, будут доставляться в разы быстрее, чем раньше.

Все благодаря тому, что отныне недорогие посылки со стоимостью ниже 150 рублей будут попадать в Россию не на кораблях или поездах, как это происходило почти всегда раньше, а именно на самолетах. При помощи авиарейсов вот уже как много лет доставляются более дорогостоящие товары из AliExpress, однако теперь китайская корпорация Alibaba Group посчитала необходимым распространить такой способ доставки и на совсем дешевые товары. За счет этого они будут попадать в руки получателей за 2 – 4 недели, то есть очень и очень быстро, а это, вне каких-либо сомнений, крайне важно для обеспечения лучшего пользовательского опыта, ведь за счет этого удастся максимально легко, быстро и просто получать какие-либо товары.

Как заявил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, такое важное новшество, о котором обязаны знать все покупатели, не скажется на стоимости доставки в большую или меньшую сторону, а если раньше она была бесплатной, то такой она будет и сейчас. Проще говоря, за транспортировку купленных товаров на самолетах доплачивать ничего не придется, хотя очевидно, что такой способ доставки значительно дороже, чем на кораблях и поездах. Нововведение уже вступило в силу, поэтому теперь абсолютно все посылки с этой торговой площадки доставляются именно при помощи авиарейсов, но при условии, что за их доставку отвечают службы самой корпорации Alibaba Group, а не сторонние подрядчики, выбранные продавцами товаров.

Недавно стало известно о том, что покупатели массово отказываются от всех покупок на AliExpress, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.