Об этом важном новшестве в магазине AliExpress обязаны знать все покупатели

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее жители России себе что-либо покупают с доставкой из Китая, а вместе с тем и из других стран мира. Делают это в первую очередь ради экономии, однако некоторым приходится там что-либо приобретать, потому что в местных торговых точках ничего такого попросту недоступно. Поскольку все больше россиян закупаются различными наименованиями на AliExpress, руководство этой торговой площадки, то есть корпорация Alibaba Group, регулярно внедряет различные новшества. Направлены они на то, чтобы каким-то образом изменить процесс покупки каких-либо товаров, сделав его проще, быстрее и удобнее. Именно это и случилось в очередной раз, потому что оказалось внедрено крайне важное нововведение.

Дело в том, что руководство китайской корпорации решило внедрить действительно крайне полезное и важное новшество, которым все точно останутся довольны. Оно касается скорости доставки недорогих посылок. Такие, как всем наверняка хорошо известно, иногда могут доставляться по 2 – 4 месяца, то есть крайне долго, причем все это время посылка отслеживаться в полной мере не будет. В итоге, как следствие, из таких посылок часто что-то крадут, а еще их могут попросту потерять, поэтому никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что заказанные наименования все таки попадут в руки покупателя. Кроме того, длительная доставка по полгода может привести к тому, что требуемая вещь окажется уже полностью ненужной для того, кто ее себе купил.

Дорогостоящие посылки, которые стоят больше 3 евро, если за их доставку отвечает именно служба доставки компании AliExpress, доставляются на самолетах, поэтому они попадают в руки покупателей обычно в течение 2 – 4 недель, то есть крайне быстро. Теперь, как стало известно от официального источника, недорогие посылки с ценником до 3 евро также будут перевозиться именно на самолетах, благодаря чему скорость их доставки многократно возрастет, а количество краж и потерь почтовых отправлений в разы сократится. Это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех покупателей, ведь очевидно, что чем быстрее те или иные покупки попадают в руки человека, который уже заплатил за них деньги, тем выше вероятность того, что он останется доволен.

Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, торговая площадка отныне доставляет недорогие посылки с небольшой объявленной стоимостью точно также, как и более дорогостоящие. Таким образом, теперь такие доставляются именно на самолетах, а не на кораблях и поездах, как это было когда-либо раньше. При этом, что крайне важно, такое новшество не скажется негативно на стоимости доставки, потому что дороже от этого она не станет, а если такая была бесплатной раньше, то и впредь она будет всегда бесплатной. Все это стало возможным благодаря корпорации Alibaba Group, которая из своей собственной прибыли решила профинансировать такое важное и полезное новшество, но касается она пока что только российских покупателей.

Недавно стало известно о том, что компания «Почта России» запустила отечественного «убийцу» AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.