Grand Theft Auto V выпустили бесплатно на Android и iOS

Спрос на видеоигры стремительно растет по всему миру, то есть все больше людей предпочитают проводить свободное время за игрой в такие. В таком положении дел нет совершенно ничего удивительного, ведь компьютерные игры на самом деле являются очень затягивающими. Еще во второй половине 2013 года вышла такая видеоигра, как Grand Theft Auto V. Она очень быстро стала самым настоящим хитом, в который до сих пор продолжают играть десятки миллионов человек по всему миру. Продажи этой игры за более чем шесть лет пребывания ее в продаже перевалили за 100 млн копий, то есть она стала самой успешной среди всех, которые когда-либо выпускала игровая студия Rockstar Games. Впрочем, до недавнего времени она была доступна только для компьютеров и игровых приставок, но ситуация в корне изменилась.

Приложила свою руку к изменению ситуации не данная игровая студия, которая по каким-то причинам не хочет выпускать Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, работающих на базе Android и iOS, а совершенно другая, не имеющая с ней ничего общего. За счет долгожданного многими события теперь все желающие могут на своих мобильных устройствах играть в такой хит, как GTA V, делая это без лишних сложностей и всего подобного. Платить деньги за что-либо не придется сейчас и в будущем, а запускать эту потрясающую видеоигру возможно даже на слабых бюджетных телефонах, производительность которых никак нельзя назвать высокой. Звучит невероятно, но все на самом деле именно так, а поспособствовала этому компания Valve.

Управлять всем игровым процессом в видеоигре можно как при помощи виртуальных сенсорных кнопок на экране, так и за счет стороннего геймпада, который можно легко подключить к операционной системе Android или же iOS. Играть на смартфонах и планшетах можно как в однопользовательскую компанию, так и в многопользовательский режим GTA Online, а это, вне каких-либо сомнений, делает эту видеоигру еще более привлекательной во всех отношениях, ведь рано или поздно играть одному надоедает и начинает хотеться какого-то реального разнообразия, и такое могут предложить другие игроки. Все это стало реальностью благодаря такой технологии, как Steam Link Anywhere, а создала ее компания Valve специально для продвижения своего сервиса.

Все работает очень просто. Игрок настраивает клиент Steam на своем компьютере, после чего устанавливает на телефон приложение Steam Link, доступное в магазинах Google Play и App Store. Вслед за этим потребуется выполнить небольшую настройку, следуя инструкциям на экране. Она производится только один раз, а на все уйдет не более 3 минут. После этого компьютер начнет транслировать в режиме реального времени картинку на экран смартфона или планшета, а пользователь такого сможет управлять всем происходящим без задержки. Играть можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и через мобильный интернет из любой точки планеты. В настоящее время это единственная реальная возможность получить возможность играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS, тем более что платить деньги за все это не требуется.

Не так давно появилась информация о том, что более чем 2500 классически игр, включая DOOM, Alone in the Dark и Mortal Kombat, стали совершенно бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.