Об этом новшестве в AliExpress обязаны знать все покупатели

Спрос на товары из онлайн-магазина AliExpress среди россиян стремительно растет, то есть все больше жителей страны себе что-либо покупают с доставкой из Китая и других стран мира, делая это ради того, чтобы экономить деньги или же приобретать такие наименования, купить которые в местных торговых точках не представляется возможным. На фоне того, что жители России все чаще закупаются различными товарами в зарубежных онлайн-магазинах, администрация этой торговой площадки, то есть корпорация Alibaba Group, посчитала необходимым внедрить в свой фирменный магазин, работающий через интернет с 2010 года, крайне важное и значимое новшество, о котором просто обязаны знать все покупатели. Оно, вне каких-либо сомнений, порадует всех жителей страны без исключения.

Многие покупатели каких-либо товаров на этой торговой площадке наверняка замечали, что если купить дорогую вещь с ценником на уровне 500 рублей или выше, ее доставка займет буквально 2 – 4 недели, то есть крайне мало времени. Тем не менее, если же приобрести что-то максимально дешевое, то такой товар так и вовсе может не дойти до получателя, либо же все же дойдет, но спустя несколько месяцев. Очевидно, что такое положение дел многих россиян не устраивает, ведь едва ли кто-то хочет долго ждать доставки товаров из какого-либо онлайн-магазина. Все это ухудшает опыт покупки товаров, и над этим Alibaba Group решила кардинально поработать, ускорив доставку недорогих товаров на российскую территорию. Новшество уже вступило в силу, а действует оно для всех россиян.

Отныне недорогие товары с ценником до 3 евро, также как и более дорогостоящие наименования, будут доставляться не на кораблях или же поездах, как это было раньше, а именно на самолетах. За счет этого сроки доставки сокращаются в несколько раз, а отслеживание улучшается, то есть покупатели могут лучше следить за тем, где находится их посылка с купленными товарами. При этом, как отмечает генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, такое новшество не изменит стоимость доставки товаров для всех покупателей. Иными словами, если раньше за нее платить ничего не требовалось, то не придется и сейчас, а это совершенно точно крайне большой плюс. Выходит, что нововведение, внедренное администрацией магазина, является исключительно положительным, не содержа в себе никаких «подводных камней».

Доставка на самолете применяется к недорогим товарам абсолютно всегда, если они доставляются из Китая с использованием фирменной логистической службы онлайн-магазина AliExpress. Таким образом, теперь в подавляющем большинстве случаев какие-либо посылки с небольшой объявленной стоимостью должны будут доходить до россиян буквально за 2 – 4 недели, что может быть очень и очень актуально, ведь очевидно, что гораздо приятнее как можно быстрее получить в свои руки товар, а не ждать его поступления в почтовое отделение месяцы напролет. Остается верить, что корпорация Alibaba Group продолжит и дальше радовать жителей России различными положительными новшествами.

Недавно стало известно о том, что покупатели массово отказываются от покупок на AliExpress, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.