«Сбербанк» запустил бесплатную голосовую связь

Как бы сильно не старались какие-либо другие банки на российской территории, но абсолютным лидером в банковской сфере является «Сбербанк», услугами которого пользуются почти все граждане РФ, а для их обслуживания у госбанка имеется более чем 14 тысяч отделений, которые ежедневно посещают сотни тысяч человек ради решения различных вопросов, связанных с финансами. В последние годы эту кредитную организацию потянуло на разного рода инновации, которые она внедряет снова и снова, делая это ради того, чтобы улучшить жизнь клиентов, а вместе с тем повысить свои собственные доходы. Сегодня, 5 декабря 2019 года, это финучреждение с долей государственного участия решило внедрить очередное нововведение, и таким многие гарантированно останутся довольны.

Дело в том, что «Сбербанк» запустил бесплатную связь, которая теперь доступна всем его клиентам без какого-либо исключения. Использовать ее могут как физические, так и корпоративные лица, а это крайне важно. В течение многих лет клиенты госбанка чувствовали себя не слишком комфортно, когда они находились в других странах мира, ведь при звонке в кредитную организацию приходилось оплачивать услуги роуминга, а в таких одна минута может стоить под 100 рублей или даже больше. Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут без лишних сложностей использовать решение этой проблемы, которое представляет из себя бесплатные голосовые звонки в кредитную организацию. Их реализовали прямо через интернет.

Чтобы получить возможность звонить в банк через мобильный интернет или через бесплатную сеть Wi-Fi, которая имеется почти во всех ресторанах и торговых центрах на планете, достаточно обновить приложение «Сбербанк Онлайн» до самой последней версии через магазин Google Play или же App Store. Вслед за этим появится возможность даже без входа в свой личный кабинет совершать голосовые вызовы в кредитную организацию, и в таком случае они будут осуществляться именно через интернет, то есть платить за них деньги не придется. Новшество также доступно и корпоративным клиентам через бизнес-версию приложения. Новая технология называется «Бесплатный IP-звонок в банк», как сообщили в кредитной организации.

Даже при не очень высокой скорости интернета качество звонка будет высоким, поэтому у клиента госбанка не возникнет никаких проблем с пониманием того, что ему говорит сотрудник кредитной организации «Сбербанк». В течение пилотного тестового проекта, который длился в течение нескольких месяцев, госбанк пришел к выводу, что такая новая возможность является крайне полезной. Чаще всего с ее помощью ему звонят из США, Австралии. Канады, Европы и других регионов мира, то есть все клиенты всегда имеют под рукой удобный и бесплатный способ связи с банком, который работает везде, где есть подключение к интернету. Все звонки шифруются, поэтому перехватить их третьи лица не смогут, а значит за надежность всех сведений можно даже не переживать.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк выпустил банковскую карту за 1 млн рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.