Об этом важном новшестве на AliExpress обязаны знать все покупатели

Торговая площадка AliExpress продолжает становиться все более популярной среди россиян, и у этого есть огромное множество различных причин. Все чаще и чаще жители России себе что-либо покупают в ее рамках, начиная с крайне доступных по цене наименований и заканчивая невероятно дорогостоящими, которые стоят больших денег. Опытные покупатели каких-либо наименований на этой торговой площадке уже наверняка хорошо знают о том, что иногда некоторые посылки могут доходить до получателей по 2 – 3 месяца, а иногда и дольше. Все это, конечно, создает негативный опыт использования магазина, ведь едва ли кто-то хочет так долго ждать товары, за которые он уже заплатил. На эту актуальную сегодня проблему обратило внимание руководство китайской корпорации Alibaba Group.

Данная корпорация владеет торговой площадкой AliExpress, поэтому она может внедрять в нее различные новшества, делая это по своему собственному усмотрению. Долгая доставка в настоящее время актуальна только для недорогих товаров, которые стоят меньше 3 евро (150 рублей). связано это с тем, что такие доставляются на кораблях и самолетах, а этот процесс может занимать многие месяцы, так как зачастую речь идет даже не о прямых маршрутах, а о совмещенных. Более того, иногда какие-то наименования так и вовсе теряются, в связи с чем покупатели так никогда их и не получают в свои руки. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, так как вся эта ситуация не лучшим образом сказывается на отзывах покупателей, ведь таким не нравится долго ждать то, что они себе купили.

Все хотели бы получать какие-либо товары как можно быстрее, чтобы таким образом начать их использовать как можно скорее. На фоне всего этого торговая площадка решила внедрить крайне полезное и важное новшество. Состоит оно в том, чтобы порадовать всех покупателей из России, ускорив доставку почтовых отправлений. Отныне все посылки недорогого типа, который стоят меньше 3 евро, доставляются на самолетах, а не на поездах или же кораблях. За счет этого средний срок доставки сокращается до 2 – 3 недель, то есть в несколько раз. По словам администрации онлайн-магазина, теперь все даже самые дешевые товары доставляются именно авиарейсами, как и более дорогие наименования, которые перевозятся на самолетах уже много лет.

При этом, как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, данное новшество не скажется негативно на стоимости доставки и товаров. Иными словами, от такого нововведения платить больше за какие-либо наименования не потребуется, а это очень и очень важно. Авиадоставка посылок с низкой объявленной стоимостью осуществляется при условии, если в качестве способа доставки была выбрана таковая от торговой площадки, а не от сторонних служб. Новшество, вне каких-либо сомнений, является крайне положительным и важным для всех россиян, и о нем просто обязаны знать все покупатели, чтобы представлять себе, сколько времени займет доставка каких-либо товаров.

Ранее стало известно о том, что покупатели массово отказались от всех покупок на AliExpress, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.