Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире спортивный браслет, и вот почему его стоит купить

Как известно, с каждым годом электроника от известных брендов становится дороже, в связи с чем покупателям приходится отдавать за нее больше денег. К счастью, таким «не грешат» китайские производители электроники, которые стараются делать все возможное для того, чтобы их фирменные гаджеты были доступны для покупки как можно более широкому кругу покупателей. Ради этого они зачастую продают свою продукцию почти по себестоимости, и это вполне себе реальный факт. Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 не окажется исключением из правил, оказавшись доступным всем покупателям по крайне низкой цене, которая составит 169 юаней (1 650 рублей), благодаря чему позволить себе его покупку сможет любо желающий.

За создание данной модели, как и всех таковых предыдущих поколений, отвечает китайский бренд Huami, который является дочерним предприятием Xiaomi, создавая для этой корпорации едва ли не все наручные гаджеты, в том числе смарт-часы. Уже в первой половине следующего года окажется официально представлен спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, который на момент своего запуска в продажу, вне каких-либо сомнений, окажется самым лучшим в мире, предложив массу возможностей в привлекательном корпусе. Уже сейчас известно, чем данный наручный гаджет порадует всех покупателей, которые захотят его себе купить. Сначала сделать это окажется возможно только в Китае, но затем, спустя какое-то время, в России, Европе и прочих регионах мира.

Известно, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 получит сенсорный 0,95-дюймовый OLED-экран с разрешением 300 на 150 пикселей, встроенный микрофон для работы с голосовым помощником, полноценное закаленное стекло Corning Gorilla Glass для защиты матрицы дисплея от физического воздействия, магнитный интерфейс для зарядки, ремешок с надежной полноценной застежкой, а также аккумуляторную батарею емкостью 150 мАч. На одном заряде этот фитнес-трекер сможет полноценно работать не более трех недель, но в экономном режиме. Используя все встроенные в этот гаджет возможности потребуется заряжать его один раз в неделю стабильно.

Главной особенностью новинки окажется встроенный в нее модуль ЭКГ, благодаря которому все пользователи смогут делать эхокардиограмму работы сердца, причем такая за несколько секунд будет расшифровываться. За счет этого владельцы Xiaomi Mi Band 5 смогут следить за своим главным органом, от которого зависит весь организм в целом. Кроме того, в спортивном браслете следующего поколения окажется возможно встретить специальные датчики, позволяющие измерять уровень стресса и количество воды в организме. На основе этих показателей спортивный браслет будет давать персональные ценные рекомендации, следуя которым человек сможет улучшить свое самочувствие, а значит и качество жизни в целом. Ни один фитнес-трекер на что-то подобное сейчас попросту не способен.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила новый спортивный браслет, который дешевле и лучше Mi Band 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.