Лучше MacBook Air: Google выпустила ноутбук Pixelbook Go

Компания Google всегда умела создавать и выпускать на рынок действительно крайне интересные во всех отношениях электронные устройства, а сегодня, 15 октября 2019 года, она всем это в очередной раз доказала, представив ноутбук Piexlbook Go. Новинка представляет из себя прямого конкурента для MacBook Air от Apple, обладая рядом очень значительных преимуществ, вроде клавиатуры, которая не залипает. Новый портативный компьютер обладает металлическим корпусом, большим трекпадом, стильным внешним видом и большой автономностью, а достигается такая за счет установленной на него операционной системы Chrome OS, которая крайне экономно расходует энергию, тем самым обеспечивая длительный период времени работы на одном заряде.

Новинка оснащена 13,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) или же 3840 на 2160 пикселей (4K UHD), то есть покупатель сам выбирает, какое разрешение ему требуется, выбирая какую-либо модификацию. Размеры ноутбука Google Pixelbook Go составляют 311 × 206,3 × 13,4 мм, а весит он менее чем 1 кг, благодаря чему его удобно брать с собой на работу, учебу, в командировки и в иные места, где такой может пригодиться. Основой данного портативного компьютера может выступать процессор Intel Core m3, Core i5 или Core i7 восьмого поколения, в зависимости от той модели, которую захочет купить покупатель. На выбор также предлагаются вариации с 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти. На клавиатуре есть отдельная кнопка для моментального запуска голосового помощника Google Assistant.

Ноутбук обладает фронтальной камерой на 2 Мп под названием Duo Cam, которая способна записывать видео в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду. Для защиты всей системы и данных, которые содержатся на ноутбуке, в такой встроен специальный фирменный чип Google под названием Titan C. Среди интерфейсов у этой модели имеются два порта USB Type-C, а также один 3,5 мм разъем для подключения наушников. Внутри Google Pixelbook Go находится батарея емкостью 47 Вт·ч (модель с экраном Full HD) или 56 Вт·ч (модель с экраном 4K UHD), чего в обоих случаях хватает для 12 часов автономной работы при включенном экране с 50% яркости.

Имеется поддержка технологии быстрой зарядки, благодаря которой 20 минут заряда хватает на 2 часа автономной работы. В комплект поставки входит зарядное устройство Google мощностью 45 Вт. Нижняя часть ноутбука выполнена из прорезиненного материала, благодаря которому устройство не выскальзывает из рук во время переноски. Продажи Pixelbook Go начнутся уже 27 октября 2019 года, а обойдется базовая модель с процессором Core m3, 8 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ в $649 (42 000 рублей), что делает такое устройство крайне привлекательным для студентов и школьников, ведь за тот же самый MacBook Air просят вдвое больше. Топовая модель на Core i7, а также с 16 ГБ оперативной и 258 ГБ флеш-памяти, обойдется в $1399 (89 500 рублей), а ее продажи начнутся в конце года.

Ранее был представлен Samsung Galaxy Book S – это недорогой «убийца» MacBook Air, работающий сутки на одном заряде.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.