Xiaomi Mi Band 5 получил самую долгожданную функцию

Спрос на носимую электроинку усиливается с каждым днем, а происходит это в первую очередь из-за того, что все более широкий круг людей испытывает в такой необходимость. Сейчас самым продвинутым фитнес-трекером на рынке является Xiaomi Mi Band 4, а выпущен такой был несколько месяцев назад. Тем не менее, уже в скором будущем он устареет, потому что на рынок выйдет новая более продвинутая модель, которая получит более современное техническое оснащение и, кроме того, ряд других особенностей. Сегодня, 6 октября 2019 года, стало известно о грядущем запуске в продажу спортивного браслета Xiaomi Mi Band 5, оснащенного по последнему слову техники. Информацией о таком поделился надежный источник.

По его сведениям, фитнес-трекер Xiaomi следующего поколения выйдет уже во втором квартале 2020 года, то есть это должно случиться в период с марта по июнь включительно. Новинка получит более крупный 1,2-дюймовый цветной экран, а также, кроме того, ряд других особенностей, благодаря которым она окажется крайне привлекательной во всех отношениях. Сообщается, что основная ставка в Mi Band 5 будет сделана на поддержку им полноценной работы с платежной системой Google Pay. Все это станет возможным благодаря полноценному чипу NFC, установленному в новинку, а также за счет желания производителя сделать новинку более привлекательной в глазах всех покупателей на международном рынке.

В настоящее время трекеры Xiaomi поддерживают оплату покупок в магазинах и оплату проезда в общественном транспорте, но только в Китае, тогда как в других странах мира платежная система Mi Pay не работает. Все это говорит о том, что у жителей России, Европы, США и других стран мира появится возможность легко и просто оплачивать какие-либо товары в торговых точках, используя спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5. Вопрос лишь в том, будет ли платежная система Google Pay работать с телефонами iPhone на базе iOS, либо же такая особенность окажется уникальной особенностью для мобильных устройств Android. Вероятно, ответ на этот вопрос появится уже в ближайшие несколько месяцев, ведь чем ближе анонс, тем больше в сети сведений о такой новинке.

Помимо всего прочего, будущей новинке приписывают функцию ЭКГ, благодаря которой она сможет выполнять эхокардиограмму сердца, позволяющую диагностировать различные заболевания и иные недуги. В остальном, Xiaomi Mi Band 5 сможет определять уровень стресса и уровень воды в организме. На основе этой информации наручный гаджет сможет давать ценные подсказки о том, что должен делать его владелец, чтобы успокоиться, либо же восстановить водный баланс. Когда данный спортивный браслет поступит в продажу, стоить он будет порядка 1 800 рублей, так как его ценник окажется на уровне 180 юаней.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила недорогие смарт-часы Huami Amazfit, клон Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.