Apple Music стал доступен в любом браузере

Вот наконец-то и свершилось долгожданное многими события. Популярный музыкальный сервис Apple Music, запущенный более трех лет назад, теперь можно использовать не только через iTunes и на продукции «яблочной» корпорации, но еще и через веб-браузер. Сегодня, 6 сентября 2019 года, американская корпорация начала тестировать его веб-версию, которая доступна для использования в любых браузерах, в том числе в таких известных, как Chrome, Opera, Firefox, Safari и многих других. Более того, использовать данный сервис можно даже на смартфонах и планшетах, просто открыв специальный веб-адрес в сети. Новшество пока что носит статус бета-версии, но в ближайшие несколько месяцев сервис заработает в виде финальной версии.

По словам разработчиков, сервис Apple Music полноценно работает в любых веб-браузерах и на любых платформах с поддержкой таких. За счет этого слушать музыку теперь можно даже на Linux, Android, Windows, KaiOS и любых других ОС для электроники, доступных сейчас на рынке. Пользователям доступен почти весь функционал, который присутствует в приложении для iPhone, iPad и Mac. Можно слушать радио, просматривать свои музыкальные треки, использовать персональные рекомендации и пользоваться огромным множеством другим нововведений. В ближайшие месяцы Apple обещает предоставить возможность использовать смарт-плейлисты, видеоролики и даже прямые трансляции от радиостанции Beats 1.

Если говорить о компьютерной версии сайта Apple Music, то она в полной мере повторяет внешний вид фирменного приложения для доступа к сервису в операционной системе macOS Catalina, которая сейчас находится в стадии тестирования. Единственный недостаток веб-версии музыкального сервиса от «яблочной» корпорации в том, что он не позволяет загружать треки для их прослушивания без подключения к интернету. Впрочем, оно и понятно, ведь браузеры не предоставляют такие возможности. Постепенно функциональные возможности веб-версии сервиса будут расширяться, а происходить это будет по мере добавления каких-либо новшеств в фирменное приложение для других платформ.

Вне каких-либо сомнений, подобным образом Apple сможет сделать свой музыкальный сервис гораздо более доступным для широкого круга пользователей, ведь теперь использовать его можно даже на какой-либо технике, которая не имеет никакого отношения к iOS и macOS. Чтобы получить доступ к веб-версии музыкального сервиса Apple Music необходимо посетить веб-сайт https://beta.music.apple.com/us/browse, а затем, после этого, войти в свою учетную запись. Как и было сказано ранее, пока что данное ПО доступно в виде бета-версии, поэтому в его работе могут случаться различные неполадки и баги, но все такие будут оперативно решаться по мере их обнаружения.

Ранее стало известно о том, что популярные смартфоны Samsung и Apple излучают радиацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.