Топ-10 самых производительных в мире смартфонов на Android

Очень многие люди при выборе себе нового смартфона в первую очередь смотрят на то, какую производитель он может обеспечить. Такие люди, скорее всего, собираются играть с его помощью в разного рода 3D-игры, чтобы «убить время», например, в дороге на работу, либо же во время путешествий в самолете или поезде. Сегодня, 20 августа 2019 года, сотрудники издания Android Authority опубликовали топ-10 самых производительных в мире смартфонов на базе операционной системы Android, которые обладают самой высокой мощностью вычислительной мощностью, и, что не менее важно, оптимальным временем автономной работы. В рейтинг попали только такие телефоны, которые можно купить в магазинах.

Как и следовало ожидать, на первом месте рейтинга оказался ASUS ROG Phone 2, который эксперты признали самым лучшим для видеоигр. На втором месте расположился OnePlus 7 Pro, тогда как тройку лидеров замкнул Samsung Galaxy S10. Эти мобильные устройства, по словам американских журналистов, лучше всего подходят для видеоигр, потому что они обладают крайне большой вычислительной мощностью и, кроме того, оптимальным расходом энергии при игре в разного рода 3D-видеоигры. На четвертой строчке рейтинга нашел свое место игровой телефон Black Shark 2 от Xiaomi, а пятерку замкнул не менее игровой Razer Phone 2, предшественник которого стал первым телефоном игрового типа.

На шестой позиции оказался Nubia Red Magic 3, а вот седьмая строчка рейтинга принадлежат Huawei Mate 20X. Восьмое место занято Huawei Honor Play, который обладает оптимальным расходом энергии батареи и производительности. На предпоследнем месте оказался Pocophone F1 от Xiaomi, тогда как десятку замкнул Redmi K20 Pro от той же самой китайской корпорации Xiaomi. Все эти телефоны отлично подходят для видеоигр, по словам экспертов из США. В исследовании приняло участие более 65 моделей флагманских мобильных устройств, выпущенных на рынок за два последних года, но лишь некоторым из таких удалось получить титул лучших для требовательных к ресурсам игр.

В исследовании участвовали только модели на Android, тогда как таковые на iOS не проверяли. Вообще, нужно понимать, что игровой смартфон от неигрового отключается только тем, что такой может иметь уникальную запатентованную систему охлаждения, которая позволяет его процессу всегда работать на максимальной тактовой частоте без какого-либо троттлинга и всего подобного. Помимо «железа», на производительность конкретного мобильного устройства крайне сильно влияет его программное обеспечение, потому что если вдруг такое является плохим, и играть на подобной модели, скорее всего, окажется некомфортно.

Ранее были названы смартфоны Xiaomi, Huawei, Samsung, Nokia и OnePlus, которые обновят до Android 10 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.