Samsung опозорилась на весь мир

Менее суток назад в Нью-Йорке представили новый флагман южнокорейской корпорации, а называется такой Samsung Galaxy Note 10. Этот аппарат был представлен в двух версиях, одна из которых, наиболее дорогая, обладает поддержкой 5G, а еще она может похвастаться крупными размерами. При этом во всех версиях нового флагмана южнокорейской корпорации есть одна особенность, которую она высмеивала в продукции своего главного конкурента, Apple, в течение почти целых трех лет. Речь идет конечно же об отсутствии привычного всем 3,5 мм разъема для подключения наушников, которые пропал из новинки от Samsung.

Как и сообщали ранее инсайдеры, флагман Samsung Galaxy Note 10 стал первым мобильным устройством южнокорейской корпорации, который полностью лишен 3,5 мм разъем для подключения разного рода музыкальных устройств, в том числе наушников. Все бы ничего, да только вот когда Apple отказалась от такого еще в 2016 году, выпустив iPhone 7, южнокорейский бренд повел себя не совсем адекватно. В течение целых трех лет он выпускал рекламные видео, в которых откровенно насмехался над тем, с какими неудобствами приходится сталкиваться пользователям продукции «яблочной» корпорации из-за отсутствия аудиоразъема.

Тем не менее, теперь, спустя три года с момента начала всей этой истории, компания Samsung также отказалась от такого целиком и полностью. Такой поступок можно было бы объяснить тем, что пришло время новых технологий, но есть одна вещь, из-за которой данный производитель опозорился на весь мир, потому что даже пользователи с форума Reddit стали насмехаться над тем, как решила поступить южнокорейская корпорация. Дело в том, что незадолго до анонса Galaxy Note 10 она удалила из сети все свои рекламные видеоролики, в которых каким-либо образом насмехались над iPhone из-за отсутствия 3,5 мм разъема.

Сделано это было ради того, чтобы, вероятно, над владельцами Samsung Galaxy Note 10 не начали насмехаться другие люди из-за отсутствия такого, ведь никак иначе такой поступок объяснить просто нельзя. Учитывая, что Apple – это главный конкурент для южнокорейской корпорации, вся эта ситуация не лучшим образом сказывается на последней. По сути, она три года высмеивала своего основного соперника на рынке мобильных устройств, а затем, после этого, поступила точно также, скрыв при этом от всего мира то, что ранее она над этим насмехалась. Все это не в лучшем свете выставляет Samsung.

Ранее была объявлена дата начала продаж iPhone 11, «убийцы» Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.