Red Dead Redemption 2 вышла для компьютеров

Пускай игровая студия Rockstar Games и прославилась на весь мир по видеоиграм из серии GTA, однако она также выпускают многие другие шедевры, в которые затем играют десятки миллионов человек по всему миру. Сегодня, 22 июля 2019 года, стало известно о том, что данная компания, владеет которой издательство Take-Two Interactive, адаптировала видеоигру Red Dead Redemption 2 под компьютеры. Напомним, что она доступна с конца прошлого года на игровых приставках PlayStation 4 и Xbox One, тогда как владельцам компьютеров на базе платформы PC откровенно не повезло, потому что для таких она до сих пор так и не вышла.

Считанные часы назад пользователь глобальной сети под ником SilverFinishProductions сообщил о том, что видеоигра RDR 2 уже совсем скоро выйдет для компьютеров, благодаря чему пройти ее окажется возможно с фотореалистичной графикой. Он обнаружил упоминание грядущего выхода данной игры на PC в коде страницы Rockstar Games Social Club. Информация была скрыта, но через исходный код ее удалось просмотреть. Внимательный фанат Red Dead Redemption 2 заметил, что игровая студия уже частично подготовила свой веб-сайт к грядущему релизу, потому что теперь рядом с иконками платформ PS4 и Xbox One красуется иконка PC.

На практике все это означает, что уже совсем скоро владельцы компьютеров и других электронных устройств смогут без каких-либо сложностей играть в такой хит, действия которого разворачиваются во времена Дикого Запада. Учитывая, что современные игровые компьютеры топового уровня в 10 – 15 раз мощнее существующего на рынке поколения консолей, геймеры могут рассчитывать на графику в разрешениях 4K и 8K, причем с частотой свыше 60 кадров в секунду. С выходом RDR 2 на PC интерес к данной видеоигре по всему миру сильно возрастет, однако для того, чтобы в нее играть, придется раскошелиться на покупку лицензии.

Если Red Dead Redemption 2 выйдет для компьютеров уже в сентябре, либо же чуть-чуть позже, релиза GTA VI в нынешнем году можно точно не ждать, но оно и неудивительно, ведь ранее все инсайдеры уверяли, что данная видеоигра выйдет не ранее чем в 2020 году. До момента ее релиза все геймеры смогут увлекательно проводить время в RDR 2, наслаждаясь красотой природы и многими другими явлениями, встретить которые в современных видеоиграх, действия которых разворачиваются в настоящее время, просто невозможно. Фанатов серии игр про Дикий Запад от студии Rockstar Games такое событие определенно крайне сильно порадует.

Ранее стало известно о том, что видеоигра Plants vs. Zombies 3 вышла для смартфонов на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.