AliExpress поверг в шок всех покупателей товаров

Самой популярной в мире торговой площадкой является AliExpress. Это онлайн-магазин китайского происхождения, купить на котором можно огромное множество самых разных товаров из множества различных ценовых категорий. За последние пять лет ему удалось обрести очень большую популярность на территории России, потому что за один только 2018 году в его рамках себе купили по меньшей мере по одному товару более чем 20 млн человек, проживающих в РФ. С каждым днем популярность этой площадки стремительно растет, а уже вскоре недорогие товары россияне станут покупать еще чаще, чем раньше.

Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, до конца июня вступят в силу новые правила доставки недорогих товаров, благодаря чему почтовые отправления стоимостью менее $2,5 (150 рублей) начнут доставлять намного быстрее, чем раньше. Раньше, как и сейчас, такие дешевые посылки доставляются на российскую территорию посредством кораблей или поездов, в результате чего время от времени почтовые отправления доставляются по 2 – 3 месяца. Это очень сильно вредит бизнесу и репутации торговой площадки, в связи с чем она решила раз и навсегда решить эту проблему.

По официальным данным, уже в ближайшие две недели вступят в силу новые правила доставки недорогих товаров, которые начнут доставлять на территорию России при помощи самолетов. Это позволит сократить срок доставки недорогих вещей стоимостью до 150 рублей приблизительно в 2 – 4 раза, благодаря чему такие будут попадать в руки покупателей менее чем за один месяц. Кроме того, почтовые отправления за счет такого новшества начнут реже терять, а «трекаться» они будут чаще. Все это гарантированно повергнет в шоке всех покупателей, ведь многие уже давно привыкли к тому, что посылки приходится ждать по несколько месяцев, если в них нет ничего ценного.

Так, в частности, AliExpress будет доставлять недорогие посылки стоимостью до 150 рублей наземными способами до Владивостока, а оттуда их доставят на самолетах в Москву, после чего через сортировочные центры направят в другие города страны. Отмечается, что это не отразится на итоговой ст оимости каких-либо товаров, то есть все расценки на доставку чего-либо останутся прежними, а это, безусловно, очень большой и значимый плюс, которым все гарантированно останутся довольны. Таким образом, уже начиная с июля можно будет себе смело что-либо покупать в данном онлайн-магазине, рассчитывая при этом на быструю доставку.

Ранее появилась информация о том, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 продают за 2 000 рублей на AliExpress с быстрой доставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.