Оформившие предзаказ на Windows 10 уже начали получать установочные файлы

Практически все пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8, которые оформили предварительный заказ на Windows 10, уже получили установочные файлы обновления на новую ОС. На компьютерах начали появляться файлы необходимые для установки Windows 10, однако установить их пока что нельзя.

Windows 10 1

Вес файлов для обновления на Windows 10 составляет около 3 Гб, а хранятся скаченные файлы в C:\$windows.~BT. Официальный выход финальной версии Windows 10 состоится уже завтра, но установка новой операционной системы будет происходить в несколько этапов. Компания Microsoft будет лично следить за ходом обновлений и вносить некоторые корректировки «на ходу».

Windows 10

Напоминаем, что владельцы лицензионных версий Windows 7 и Windows 8 смогут обновиться на Windows 10 совершенно бесплатно. Редмондовская корпорация будет поддерживать новую ОС на протяжении 5 лет, однако затем в действие вступит расширенная поддержка, которая будет действовать дополнительные 5 лет. В итоге, рекомендованный срок службы Windows 10 составит 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.