Совершенно новый интерфейс Steam поверг в шок всех пользователей

Самой популярной в мире платформой для геймеров является Steam, а позволяет она покупать тысячи различных видеоигр, все из которых доступны в одном месте. Навряд ли данному сервису от компании Valve удалось бы стать таким популярным, если бы он появился позже, чем был запущен. Он просто возник в удачное время, когда на рынке не было никакой конкуренции, что и позволило ему его быстро захватить. Сегодня, 9 июня 2019 года, в сеть выложили скриншоты интерфейса обновленного ПО, доступ к которому получат все пользователи уже в ближайшие несколько месяцев.

Инсайдерский ресурс Steam Database сообщил о том, что до конца нынешнего года компания Valve собирается внедрить совершенно новый интерфейс в свое программное обеспечение, который будет создан с учетом монитором с разрешением 4K UHD и выше. Над новым дизайном всей платформы разработчики работают уже более двух лет, утверждает источник, но к концу нынешнего года их работа наконец-то окажется завершена, благодаря все пользователи получат доступ к сильно обновленному интерфейсу, а такой навряд ли сможет оставить кого-то равнодушным.

Авторы утечки утверждают, что на изображениях видна бета-версия нового интерфейса, то есть ее продолжал дорабатывать. Впрочем, в целом, новый Steam будет выглядеть именно так, как на опубликованных изображениях. Его новый дизайн окажется в полной мере совместим с мониторами и экранами, обладающими большой плотностью пикселей. Также есть основания полагать, что Valve собирается добавить в свое ПО поддержку темной и светлой тем оформления, которые в настоящее время есть в Windows 10. За счет этого интерфейс приложения будет выглядеть еще более привлекательно.

Нет ничего удивительного в том, что Valve решила изменить интерфейс Steam, потому что такой не менялся в течение последних более чем семи лет, а за это время он очень сильно изменился, конечно, в лучшую сторону. Новейшее программное обеспечение окажется доступно для компьютеров на базе платформ PC и Mac, а помимо нового дизайна пользователи, скорее всего, получат несколько новых возможностей. Сами разработчики пока что ничего не сообщают о своих планах, но оно и неудивительно, ведь они никогда не комментируют что-либо раньше времени.

Ранее стало известно, когда Steam запустит летнюю распродажу со скидками до 95%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.