WhatsApp прекратит работать на миллионах смартфонов под управлением Android и iOS

Все люди в настоящее время активно общаются друг с другом, причем теперь обычно это делают при помощи современных технологий и электронных устройств. Сегодня, 29 мая 2019 года, стало известно о том, что уже вскоре миллионы людей лишатся возможность общаться через WhatsApp, так как мессенджер перестанет работать на многих моделях мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Информация об этом поступила от официального источника, поэтому сомневаться в ней совершенно не приходится.

Не секрет, что именно WhatsApp является самым популярным в мире сервисом для общения, потому что с его помощью общаются друг с другом более чем 1,4 млрд человек, причем все они делают это регулярно. При помощи данного ПО можно отправлять текстовыми и голосовые звонки, обмениваться файлами, общаться в групповых чатах и беседах, созваниваться по видеосвязи, делиться местоположением, совершать звонки при помощи голоса, а также выполнять массу других действий, список которых с каждым годом становится все больше и больше.

Так, например, недавно данный мессенджер получил функцию, позволяющую одновременно общаться по видеосвязи сразу с несколькими людьми, хотя ранее это можно было делать только в Skype, что было одним из его ключевых конкретных преимуществ. Ввиду того, что некоторые операционные системы уже очень сильно устарели, WhatsApp заранее за более чем полгода сообщил о том, что уже с 1 февраля 2020 года мессенджер перестанет работать на таких смартфонах, которые работают на Android 2.3.7 и iOS 7, либо же же любых более старых ОС.

Отказаться от поддержки данных операционных систем разработчики решили сразу из-за нескольких причин, в том числе из-за того, что они уже не поддерживают новейшие технологии и API, которые использует WhatsApp. Всем пользователям старых ОС рекомендуется обновить их до новых, чтобы продолжить использоваться самый популярный в мире мессенджер, а если сделать это не представляется возможным, то придется покупать себе новый смартфон. Нельзя не заметить, что гаджеты на базе Windows Phone любой версии лишатся доступа к данному сервису для общения уже с 31 декабря 2019 года.

Ранее стало известно о том, что месседжер WhatsApp до ужаса изменится навсегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.