Дно близко: WhatsApp до ужаса изменится навсегда

Пускай мессенджер WhatsApp и является всемирно известным не более чем пять последних лет, но появился он на рынке более десяти лет назад, причем изначально никто и подумать не мог, что он окажется настолько распространенным по всему миру. По официальным данным, им на постоянной ежемесячной основе пользуются более чем 1,4 млрд человек, которые с его помощью отправляют сообщения, совершают голосовые звонки, а также, кроме того, выполняют массу других действий. Впрочем, как стало известно сегодня, 27 мая 2019 года, данный сервис для общения уже вскоре до ужаса изменится навсегда.

Во время маркетингового саммита в Нидерландах официальный представитель Facebook рассказал о новой бизнес-стратегии компании, в результате которой уже в начале 2020 года в мессенджере WhatsApp появится реклама. Он не стал раскрывать каких-либо конкретных подробностей, но было отмечено, что ее количества окажется достаточно для того, чтобы каждый пользователь заметил ее присутствие. От демонстрации такой рекламы владельцы сервиса для общения, причем самого популярного в мире, будут получать несколько миллиардов долларов на постоянной ежегодной основе в качестве чистой прибыли.

Нужно понимать, что если WhatsApp начнет показывать рекламу простым пользователям, как это делают сейчас Instagram и Facebook, сервис начнет следить за действиями пользователей и даже анализировать их переписку. Например, если два человека обсуждают друг с другом поездку на море в конкретную страну, сервис начнет показывать рекламу предложений от отелей, авиакомпаний и туристических операторов. Подобная персонализированная реклама обладает очень высокой эффективностью, так как она показывает пользователям именно то, что может быть им интересно.

Все эти ужасные изменения в WhatsApp появятся уже в 2020 году. Зная аппетиты Facebook вполне можно предложить, что с каждым годом рекламы в мессенджере будет все больше и больше, так как руководство компании готово даже продавать третьим лицам любые данные о пользователях, о чем становилось известно уже много раз за последние несколько лет. Очевидно, что дно для самого популярного в мире мессенджера уже близко, а после внедренных новшеств большая часть его аудитории может перейти на Telegram, Viber, Skype или, например, тот же самый WeChat.

Недавно появилась информация о том, что сервис WhatsApp заблокируют в России: дата блокировки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.