WhatsApp обрек всех пользователей на ужасную судьбу

Самым известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 1,4 млрд человек. Все такие с его помощью общаются друг с другом, отправляя сообщения, совершая голосовые звонки и используя множество других возможностей, которые предоставляет своим пользователям данный мессенджер. За более чем 10 лет пребывания на рынке этому ПО удалось полностью захватить международный рынок, однако уже вскоре ситуация может измениться, а поспособствовала этому компания Facebook.

Прошло уже около пяти лет с тех самых пор, как компания Facebook стала владельцем мессенджера WhatsApp, за который она выложила громадную сумму денег в размере несколько миллиардов долларов. В течение многих лет данное программное обеспечение практически совсем не приносило никакой прибыли своим создателям, однако все изменилось. Как стало известно, уже в начале 2020 года в самый популярный в мире сервис для общения добавят огромное количество различной рекламы, которая будет показываться во многих местах.

Так, в частности, при просмотре профелей пользователей всем придется лицезреть специальную рекламу, которая будет отображаться в разделе «Статус», а ее внешний вид окажется похож на таковой в «Историях» в социальной сети Instagram, которой также владеет американская корпорация Facebook. Компания намерена сделать все ради того, чтобы максимально монетизировать свой сервис для общения, а для этого в него добавят много навязчивой рекламы, которая окажется на все 100% персонализированной под каждого конкретного человека.

На практике это означает, что WhatsApp начнет в той или иной степени следить за пользователями, анализируя их действия и переписку. На основе этих данных мессенджер будет показывать наиболее интересную рекламу. Так, например, если пользователь напишет кому-то, что он хочет купить цветы в том или ином городе, либо же рассматривает покупку автомобиля, реклама мгновенно адаптируется, в результате чего начнут отображаться именно такие рекламные баннеры, в которых предложат купить цветы или автомобиль. Все это позволит Facebook зарабатывать дополнительно миллиарды долларов в год.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp заблокируют в России: дата блокировки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.