Xiaomi Mi Band 4 неожиданно поступил в продажу по безумной цене

Носимая электроника впервые появилась на рынке 5 – 6 лет назад, а представляла она из себя, по сути, совершенно бесполезные гаджеты, которые были не способны даже точно определять физическую активность, вроде числа совершенных шагов. Впрочем, за все время их пребывания на рынке ситуация в корне изменилась, а сами спортивные браслеты стали гораздо более функциональными и полезными, чем когда-либо раньше. Уже в нынешнем 2020 году для покупки станет доступна такая новинка, как Xiaomi Mi Band 4, а купить ее себе смогут все желающие, так как она обойдется в скромную сумму денег.

За разработку данного фитнес-трекера отвечает компания Huami, но в этом нет ничего удивительного, так как это дочерний бренд Xiaomi, причем именно он отвечал за создание всех моделей спортивных браслетов, начиная с самой первой. Известно, что в новинке всех пользователей ждет цветной экран с поддержкой сенсорного управления, закаленное защитное стекло с олеофобным покрытием, а также множество программных возможностей, которые сделают из трекера самые настоящие смарт-часы, потому что ни один браслет на рынке сейчас не в состоянии предложить ничего подобного.

Пускай официальная презентация Xiaomi Mi Band 4 и состоится только в середине июня, но данный наручный гаджет неожиданно поступил в продажу, причем по безумно низкой цене. Один из партнеров китайской корпорации добавил на свой веб-сайт страницу с информацией об этом наручном гаджете, предоставив при этом возможность оформить на трекер заказ. Как удалось выяснить, данный браслет стоит всего 199 юаней (1 950 рублей), тогда как прошлогодняя модель Mi Band 3 оценивается в 169 юаней (1 650 рублей). Это означает, что новинка стала немного дороже.

Увеличение стоимости трекера нового поколения связано с тем, что его себестоимость значительно возросла, также как и затраты на материалы корпуса, ведь стекло всегда стоит дороже пластика, а более продвинутое «железо» обходится в более крупные суммы денег, чем слабое. Все жители Китая, которые оформили заказ на Xiaomi Mi Band 4, так и не получили подтверждающего письма, сообщения или звонка, а сама страница с этим наручным гаджетом была удалена. Это означает, что у партнера Xiaomi случились какие-то неполадки, в результате которых информация о трекере нового поколения попали в сеть раньше, чем должна была.

Недавно был официально представлен Xiaomi Redmi Note 7S – лучший в мире бюджетный смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.