На смарт-часах Apple Watch запустили операционную систему Macintosh OS

С момента выхода Macintosh OS прошло уже около 20 лет, но фанаты продолжают ностальгировать по этой операционной системе. Одним из таких людей оказался разработчик Ник Ли, который решил попытаться запустить Macintosh OS на новых часах Apple Watch, вышедших совсем недавно.

Apple Watch Russia 2

Одной из главных трудностей, с которыми Нику Ли пришлось столкнуться, стал взлом самих часов. Если Apple Watch не взломать, то установить на них ничего не получится. После нескольких попыток Нику все же удалось получить полный контроль над часами и установить на них систему Macintosh OS версии 7.5.5, которая вышла 27 сентября 1996 года. На видеоролике ниже записан весь процесс установки и тестирования это ОС на «яблочных» часах.

Нику удалось реализовать свою задумку только благодаря операционной системе WatchOS 2.0, которая была представлена на WWDC 2015. Сделать аналогичное на первой версии ОС для Apple Watch невозможно из-за многочисленных ограничений со стороны Apple и недостатка специальных инструментов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.