Xiaomi Mi Band 4 разочаровал миллионы покупателей

Достоверно известно, что уже в июне нынешнего года состоится официальная презентация спортивного браслета Xiaomi Mi Band 4, а пройдет она в Китае, то есть на домашнем рынке производителя. Новинка получит массу отличий от модели предыдущего поколения, которое вышло на рынок в прошлом 2018 году. Впрочем, даже не смотря на анонс через 1 – 1,5 месяца, уже сейчас можно сделать некоторые выводы о том, что представляет из себя трекер нового поколения. К сожалению, он разочаровал миллионы людей.

Эксперты по «железу» внимательно изучили фотографии Xiaomi Mi Band 4, которые были получены от тайваньского регулятора электроники NCC. Как оказалось, новинка не имеет модуля ЭКГ, но зато она получила продвинутый пульсометр, который сможет измерять частоту сердечного ритма более быстро и точно, что не менее важно. Из-за отсутствия возможности делать ЭКГ все пользователи совершенно точно будут разочарованы, ведь ранее все указывало на то, что новый спортивный браслет китайской корпорации получит такую особенность.

Кроме того, пользователи были разочарованы тем, что новый фитнес-трекер получит неудобное зарядное устройство. Ожидалось, что для зарядки Xiaomi Mi Band 4 не придется каждый раз извлекать его из ремешка, что иногда может быть крайне неудобно, но ничего такого не случилось. Чтобы заряжать этот наручный гаджет придется извлекать его из ремешка, а затем вставлять в специальную док-станцию, которая питается энергией от USB (1A). Таким образом, к сожалению, процесс подзарядки не стал проще. Таковые от предыдущих поколений не подойдут.

Совокупность двух данных особенностей очень сильно расстроила всех тех, кто планировал купить себе Xiaomi Mi Band 4. Теперь многие думают о том, чтобы приобрести себе Huawei Band 4, либо же Samsung Galaxy Fit. Два данных трекера лучше продукта Xiaomi практически во всем, кроме разве что цены. Нельзя не заметить, что ведомство NCC является государственным, поэтому все данные, полученные оттуда, совершенно точно являются достоверными и точными. Таким образом, к огроменному сожалению, новый спортивный браслет китайского бренда окажется далеко не таким крутым, каким его все хотели бы видеть.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi Mi 9 Pro самый лучший в мире смартфон, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.