AliExpress ввел новый налог для всех покупателей

Популярность разного рода онлайн-магазинов на территории России стремительно растет, а большинство людей покупают себе что-либо в их рамках ради того, чтобы сэкономить как можно больше денег. Кроме того, некоторые покупатели совершают в таких местах покупки из-за невозможности купить ту или иную вещь в своем населенном пункте, ведь далеко не все жители страны живут в крупных городах. Самым известным интернет-магазином на российской территории совершенно точно является AliExpress.

Как стало известно, если смотреть на всю ситуацию глазами простых россиян, AliExpress ввел новый налог для всех покупателей, и об этом нужно обязательно знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Оплачивать его обязаны все граждане РФ без исключения, посылки которых не помещаются в установленные законодательством страны лимиты. Речь идет о государственной пошлине в размере 30% от стоимости любых посылок, но при этом начисляется она лишь при превышении лимита беспошлинного ввоза.

Уже многие жители России на своем собственном опыте ощутили, что такое новый налог в размере 30%. Если в течение одного календарного месяца купить товаров на сумму свыше 500 евро, с любой суммы превышения нужно обязательно заплатить государственную пошлину, и при этом совершенно не важно, с AliExpress отправлена посылка или с другой торговой площадки. Новые законодательные требования касаются всех физических лиц, которые теперь могут ввозить ежемесячно в страну товаров для личного пользования на сумму до 500 евро, хотя ранее данный лимит был на уровне 1000 евро.

Новшество, конечно, является крайне негативным, но о нем нужно обязательно знать, покупая что-либо дорогостоящее за пределами страны. Важно и нужно понимать, что сама торговая площадка AliExpress не имеет к новому закону никакого отношения, хотя именно из-за ее большой популярности правительство РФ решило обложить простых россиян дополнительными налоговыми сборами, причем уже начиная с 2020 года такие станут еще больше, в результате чего покупать что-либо с доставкой из других стран мира станет невыгодно.

Недавно появилась информация о том, что популярный онлайн-магазин AliExpress сделал денежную выплату 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.