Xbox следующего поколения «убил» Sony PlayStation 5

За последние несколько дней в сети появилось так много различных подробностей о консоли Sony PlayStation 5, как никогда ранее до этого. Все это стало возможно благодаря тому, что официальный источник поделился подробностями о будущей новинке, то есть о PS5. С его слов стало понятно, что данное игровое устройство окажется в целых 7 раз мощнее выпущенной в 2013 году приставки PlayStation 4, либо же в целых 2,5 раза производительнее недавно запущенного в продажу Xbox One X. Впрочем, всего этого все равно недостаточно.

Как стало известно сегодня, 19 апреля 2019 года, Xbox следующего поколения «убьет» Sony PlayStation 5 по части вычислительной мощности, об этом пишет ресурс SegmentNext. Утверждается, что если японская приставка сможет показывать мощность на уровне 14 терафлопс, то новинка от Microsoft обеспечит такую на уровне 15 – 16 терафлопс, и это гарантированно позволит ей без труда запускать любые видеоигры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, и даже больше.

Компания Microsoft собирается сделать основную ставку в своей новой консоли именно на ее вычислительную мощность. Руководство корпорации, по словам источника, требует от инженеров того, чтобы их новый Xbox был мощнее Sony PlayStation 5 во всех отношениях. Это позволит создавать для приставки более продвинутые видеоигры, а это станет неплохим конкурентным преимуществом. Какое именно «железо» получит «убийца» японской игровой приставки – не сообщается, но почти наверняка стоить она будет более чем $500 (32 000 рублей).

Известно, что игровая приставка следующего поколения от Microsoft выйдет на рынок уже в 2020 году, а ее презентация может случиться в конце нынешнего года. Официальный источник пока что ничего не сообщал на этот счет, но авторитетные ресурсы убеждены в том, что новый Xbox, который окажется мощнее Sony PlayStation 5, анонсируют уже во второй половине 2019 года. За счет этого все пользователи смогут увидеть, насколько мощным он является, особенно по сравнению с моделью Xbox One X, запущенной в продажу в конце 2017 года.

Недавно стало известно, что новая консоль Nintendo Switch по низкой цене уничтожила Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.