Xiaomi Mi Band 4 очень сильно удивил всех покупателей

Рынок носимой электроники стремительно развивается, а новые гаджеты на него выпускаются почти каждую неделю, пускай большая их часть и создается малоизвестными китайскими брендами, стремящимися заработать славу и деньги максимально быстро. Впрочем, уже вскоре все желающие смогут купить Xiaomi Mi Band 4, обещающий стать лучшим на рынке фитнес-трекером. Он получит передовое техническое оснащение относительной своей ценовой категории, а также получит удивительную возможность.

Официальный источник уже подтвердил, что разработка спортивного браслета Xiaomi Mi Band 4 успешно завершена, что также подтверждают документы из нескольких сертификационных ведомств. Помимо того, что данный спортивный браслет получит увеличенный в размерах цветной OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, и ряд других особенностей, вроде магнитной зарядки, так еще он сможет похвастаться тем, что гарантированно очень сильно удивит всех покупателей, потому что никто ничего подобного в устройствах такого класса еще не видел.

Известно, что руководство Xiaomi в конце 2019 года было поражено тем, что смарт-часы Apple Watch Series 4 теперь могут делать ЭКГ, то есть проводить диагностику сердца и тем самым выявлять различные заболевания. За более чем полгода доступности такой возможности наручный гаджет «яблочной» корпорации спас жизнь нескольким десяткам человек, и именно поэтому китайский бренд решил добавить точно такую же возможность в Mi Band 4, однако встретить ее удастся лишь в продвинутой версии трекера.

Наличие возможности проводить исследование сердца без медицинского оборудования совершенно точно порадует всех тех, кто захочет купить себе Xiaomi Mi Band 4. Впрочем, данная возможность в настоящее время находится в состоянии разработки и тестирования, поэтому нельзя наверняка сказать, получит ее новинка, либо же нет. Информация об этом содержится в ряде документов, но они лишь подтверждают наличие тех или иных возможностей, но не раскрывают сведений о том, получит ли финальный продукт их поддержку. Ответ на этот вопрос должен появиться уже в июне, когда состоится презентация данного трекера.

Ранее стало известно о том, что наручный браслет Xiaomi Mi Band 4 получил цветной дисплей, новый корпус, магнитную зарядку и ЭКГ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.