Сотовый оператор Tele2 запустил «умный» тарифный план с очень низкими ценами

Каждый абонент сотового оператора является в чем-то уникальным, потому что кто-то предпочитает отправлять сообщения SMS, а кому-то больше нравится общаться по телефону, используя голосовую связь. Кроме того, в последние годы стремительно растет число таких клиентов, которые делают ставку на мобильный интернет. Сейчас оператор Tele2 предлагает сбалансированные тарифы, способные удовлетворить нужды большинства абонентов, но компания решила пойти дальше, запустив систему искусственного интеллекта.

Так, в частности, сотовый оператор Tele2 запустил «умный» тарифный план, который подстраивается под нужны каждого конкретного клиента. Специально для этого телекоммуникационная компания создала и внедрила искусственный интеллект. Он постоянно анализирует расход минут и гигабайтов мобильного интернета, рассчитывает лучшее сочетание цены и параметров тарифного плана, а также, кроме того, предоставляет каждому клиенту «гибкие» условия, выгодные для абонента.

При этом компания отмечает, что стоимость тарифного плана не изменится, то есть она не станет больше или меньше, а вот объем возможностей изменится. Например, если абонент много общается по телефону, но при этом практически не использует мобильный интернет, ставка будет сделана именно на минуты разговоров, которых станет больше, а вот гигабайтов интернет-трафика окажется меньше. За счет этого, как утверждает сотовый оператор Tele2, абоненты смогут разговаривать и пользоваться интернетом в соответственно со своими личными потребностями.

Единственным тарифным планом, который имеет поддержку «умного» искусственного интеллекта, является «Мой онлайн +» от сотового оператора Tele2, причем уже сейчас все желающие могут его себе подключить. Нельзя не заметить, что абонент может сам решить, нужен ему ИИ, либо же нет. Его можно отключить в настройках своего тарифа, если вдруг потребности в таком нет. По сути, данный участник «большой тройки» предложил абонентам индивидуально настроенный тарифный план, который будет подстраиваться под нужды каждого из клиентов автоматически.

Недавно стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 в два раза подняли цены на тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.