WhatsApp получил крайне важную новую функцию

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp делает все возможное ради того, чтобы улучшать свой фирменный сервис, делая его проще и удобнее для использования, ведь именно от этого будет напрямую зависеть довольство россиян от его использования. Сегодня, 3 апреля 2019 года, состоялся релиз его новой версии, которую уже могут установить на свои смартфоны все желающие. Апдейт принес вместе с собой крайне важную новую функцию, причем ее совершенно точно в какой-то момент захотят использовать все пользователи.

До этого самого момента пользователей WhatsApp могли приглашать в различные группы и сообщества посторонние. Очень часто такая возможность использовалась для спама и мошеннических действий, а иногда и шантажа. Команда разработчиков наконец-то решила обратить внимание на эту ситуацию. Для этого в свежую версию мессенджера добавили крайне важную новую функцию, которая на самом деле является невероятно полезной и нужной. Она позволяет установить запрет на приглашение в групповые чаты и сообщества.

Так, в частности, теперь каждый пользователь мессенджера WhatsApp имеет возможность самостоятельно решить, кто будет приглашать его в группы. Можно разрешить это делать только номерам из списка контактов, всем подряд, либо же вообще никому. Такая настройка доступна в разделе «Приватность», что в меню «Аккаунт». Новшество совершенно точно придется всем пользователям по душе, ведь теперь никакого спама не будет. Как отмечают разработчики, хоть новая версия фирменного приложения уже и доступна всем пользователям, но есть один нюанс.

Новшество будет становиться доступно пользователям самого популярного в мире мессенджера с аудиторией в 1,5 млрд человек постепенно. Примерно 50% людей получат доступ к подобным нововведению в WhatsApp в течение ближайших суток, а все остальные – в течение двух ближайших недель. Такой способ распространения новой возможности необходим для того, чтобы убедиться в корректности работы нововведения по всему миру. Это крайне важная новая функция, которая гарантированно придется всем пользователям по вкусу.

Недавно удалось выяснить, что американская корпорация Google ликвидировала мессенджер WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.