Сотовый оператор Yota сделал бесплатный тарифный план платным для всех абонентов

За последние месяцы от сотового оператора Yota, в отличие от многих других в России, не поступало совсем никаких данных, но сегодня, 29 марта 2019 года, они появились. Без лишнего внимания данная телекоммуникационная компания нанесли мощный удар в спину своим абонентам. Все очень просто. Она сделала ранее полностью бесплатный тарифный план платным для россиян, причем платить за него нужно довольно много, тогда как взамен, по сути, не предоставляется абсолютно ничего. Главный секрет такого тарифа в том, что его нужно оплачивать по факту использования.

Сотовый оператор Yota уже достаточно давно предлагает всем россиянам возможность использовать бесплатный тарифный план, при использовании которого нужно платить деньги за интернет-трафика, сообщения SMS и голосовые звонки отдельно по факту их использования. С самого его запуска он обходился в 0 рублей в месяц, но теперь нужно отдавать за такие условия обслуживания по 200 рублей. Взамен же телекоммуникационная компания не предоставит абсолютно ничего. В некоторых регионах РФ платить за такие условия обслуживания требуется по 100 рублей.

Вот и получается, что телекоммуникационная компания Yota сделала бесплатный тарифный план платным для всех своих клиентов, начав взимать за него по 200 рублей, и платить за все услуги по-прежнему придется отдельно. Официальный представитель оператора отметил, что таким образом компания добивается экономической целесообразности, потому что ей совершенно невыгодно предлагать своим клиентам пакеты с нулевыми возможностями. Это замедляет и затрудняет прирост числа клиентов.

Отмечается, что новые условия обслуживания вступили в силу только для новых абонентов Yota, тогда как все старые, которые ранее не платили деньги за бесплатный тарифный план, по-прежнему могут этого не делать, но в будущем все может измениться, потому что законодательство РФ позволяет сотовым операторам в стране менять условия обслуживания в одностороннем порядке. Новшество совершенно точно не лучшим образом скажется на популярности услуг оператора связи, пускай его руководство и уверено в обратном.

Недавно стало известно о том, что хитрые абоненты сотового оператора Yota массово обманывают россиян на деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.