Xiaomi Mi Band 4 поверг всех в полный шок

Спрос на различную носимую электронику в России растет с каждым годом, а причин у этого невероятно много. Уже в нынешнем 2019 года на рынок выйдет спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, причем сообщил об этом официальный источник. По его информации, это случится не в ближайшие пару месяцев, а немного позже. Таким образом, скорее всего, этот фитнес-трекер станет доступен для покупки всем желающим уже летом 2019 года, но первое время продаваться он будет конечно же только в Китае.

Сегодня, 22 марта 2019 года, в китайской соцсети Weibo появилась информация, которая повергла всех в полный шок. Так, как удалось выяснить, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 получит такую особенность, которую сейчас нельзя встретить в каком-либо другом фитнес-трекере, но она есть в смарт-часах Apple Watch Series 4. Сообщается, что новинка сможет делать ЭКГ, то есть анализировать качество работы сердца и давать какие-то рекомендации, способные спасти жизнь человека.

В настоящее время аналогичная возможность есть только в часах Apple Watch Series 4, а с момента своего выхода на рынок полгода назад они уже успели спасти несколько жизней за счет возможности делать ЭКГ. Если новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 на самом деле сможет похвастаться такой возможностью, это может спасти сотни жизней, ведь владельцев данного наручного гаджета будет гораздо больше, чем наручных часов от «яблочной» корпорации, во многом, конечно, из-за гораздо более низкой цены. Ни при каких раскладах ценник на новинку от Xiaomi не превысит $45 (3 000 рублей).

Подобная информация повергла всех в шок, потому как никто и представить себе не мог, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 сможет похвастаться чем-то подобным. Впрочем, все не так однозначно, потому как официального подтверждения подобных сведений пока что нет, а значит наличие функции ЭКГ все еще находится под большим вопросом. Нынешний уровень технического прогресса на самом деле позволяет реализовать поддержку такой возможности, но для этого требуется в обязательном порядке использовать новейшее оснащение, а оно стоит довольно дорого.

Недавно удалсоь выяснить, что официальная цена Xiaomi Mi Flex с гибким экраном повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.