HTC готовится к выпуску 8,9-дюймового планшета на Android Lollipop

Тайваньская компания HTC за всю свою историю выпустила лишь считанные единицы планшетов, однако уже совсем скоро их станет на одну модель больше. Уже в апреле этого года HTC может представить новый 8,9-дюймовый планшет под названием T1H. Новинка будет оснащена дисплеем высокой четкости с разрешением 2048 х 1530 пикселей, а батареи устройства хватит на 2 дня активного использования.

Устройство будет работать на 8-ядерном процессоре H8 от Allwinner с частотой 2,2 ГГц, который построен на основе 28-нм техпроцесса. Для работы с графическими приложениями и играми будет использоваться чип PowerVR SGX544. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, тогда как встроенной флеш-памяти будет 16 Гб или 32 Гб, в зависимости от модификации планшета.

HTC T1H Russia Tablet

Задняя камера новинки получит 8 Мп, а фронтальная 1,6 Мп. Устройство будет оснащено датчиками BoomSound, Wi-Fi и Bluetooth последнего поколения. В качестве операционной системы будет использоваться Android Lollipop с фирменной оболочкой HTC Sense 7. Габариты планшета составляют 228,35 x 153,67, при толщине в  7,88 мм. Предположительно, продажи HTC T1H начнутся уже в начале мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.