«Сбербанк» сделал выплату 4 000 рублей всем владельцам банковских карт

Спрос на финансовые услуги стремительно растет по всему миру, в том числе и на территории России. Когда гражданину нужны такие, он обычно обращается в «Сбербанк», либо же какой-то другой крупный банк. Крупнейшее в стране финансовое учреждение очень активно навязывает всем своим клиентам банковские карты, чтобы с их помощью затем продвигать множественные другие услуги, вплоть до платной страховки и различных СМС-информирований.

С ростом популярности банковских карт увеличивается и число возможностей, доступных с их помощью. Вот уже как несколько недель по сети распространяется информация о том, что «Сбербанк» сделал выплату 4 000 рублей всем владельцам банковских карт, а публикуется такая информация в социальных сетях и на форумах, а еще ее активно распространяют через мессенджеры. Утверждается, что самый крупный в стране банк проводит опрос «для своих», позволяющий быстро заработать денег.

Сообщается, что «Сбербанк» сделал выплату 4 000 рублей всем владельцам банковских карт, которые пройдут небольшой опрос и ответят в его рамках на несколько простых вопросов. После этого, как пишут источники, можно получить денежные средства на свою карточку, но перед этим нужно будет подтвердить свою личность, введя логин и пароль от личного кабинета, либо же все данные от пластиковой карты, включая CVC-код с тыльной части.

Тем не менее, как бы не хотелось легких денег, ничего такого делать ни в коем случае нельзя. Платные опросы, за которых якобы платит деньги «Сбербанк», являются не более чем новым видом мошенничества в России, который с каждым днем набирает все большую популярность. Злоумышленники не только распространяют о нем информацию, но еще и пишут фейковые отзывы, а еще, кроме того, они оформляют сайты для прохождения опросов в стиле банка, чтобы таким образом отвести все подозрения.

После ввода своих личных данных с карт и счетов крадут все доступные деньги, а никакой выплаты какого-либо размера никто не делает, поэтому крайне важно предупредить об этом всех своих родных и близких, чтобы они не стали жертвами злоумышленников. Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» изменил правила получения зарплаты для всех клиентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.