Xiaomi в шоке от страшного события

Один из главных плюсов продукции компании Xiaomi в том, что вся ее фирменная электроника является крайне качественной по части сборки. Покупая какой-либо гаджет от данного производителя можно быть полностью уверенным в том, что в не будет брака. Все так и было многие годы, пускай и с небольшими очень редкими исключениями, однако на днях случилось страшное событие. Сотни покупателей по всему миру получили в свои руки бракованный флагман Xiaomi Mi 9, отдав за него порядка 30 000 рублей.

На тыльной части смартфона Xiaomi Mi 9, который сейчас является самым мощным в мире мобильным устройством на базе Android, находится тройная основная камера с вертикальным расположением всех объективов. При этом вспышка расположена немного ниже, а нужна она для того, чтобы использовать фонарик, либо же, например, делать снимки в полной темноте, что иногда может быть полезно. К сожалению, очень многие покупатели нового флагмана получили в свои руки телефон с браком.

Каким-то удивительным образом сотням покупателей новинки от Xiaomi в руки попала ее бракованная версия, в которой нет вспышки, причем в корпусе под нее не сделали даже отверстия. Как такое стало возможно – неизвестно, но компания уже занимается расследование данного инцидента. Руководство бренда принесло всем пострадавшим извинения и предложило обменять бракованный смартфон на новый, где такой проблемы не будет. В качестве подарка все пострадавшие могут рассчитывать на бесплатный фирменный чехол, но это только для Китая.

Судя по всему, в массовое производство поступила неправильная версия Xiaomi Mi 9, в которой не стали делать отверстие под вспышку, а поскольку его нет, то и установить ее было просто некуда. В настоящее время ведется полноценное расследование, чтобы такие ситуация впредь не повторялись. Китайская корпорация утверждает, что в данном конкретном случае случилось что-то необычное, потому как ничего подобного ранее не происходило. Скорее всего, виноват один из заводов, занимающийся производством данного смартфона.

Единственный способ получить вспышку, которая должна быть в этом смартфоне, состоит в обмене бракованная экземпляра Xiaomi Mi 9 на новый. Ранее были названы абсолютно все смартфоны Xiaomi, которые получат финальную стабильную прошивку MIUI 11 Global Version ROM.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.