«Сбербанк» изменил популярную услугу «Мобильный банк» для всех банковских карт

Кредитная организация «Сбербанка» с каждым годом устанавливает все новые рекордны по выручке, то есть своей прибыли. Для этого руководство финансового учреждения не только увеличивает число клиентов и запускает новые услуги, но еще и достаточно агрессивно их продвигает, навязывая клиентам. Как удалось выяснить, самый крупный в России банк изменит популярную услугу «Мобильный банк» для всех банковских карт, в связи с чем все клиенты обязаны знать, что изменится, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Спрос на финансовые услуги в России растет с каждым днем, а обращаются за такими в различные банки, но чаще всего выбирают именно «Сбербанк», который является самым крупным и известным в стране. Когда россиянин приходит получать в его фирменное отделение банковскую карту, ему предлагают подключить к ней массу возможностей. При этом очень часто работники говорят, что если не подключить услугу «Мобильный банк», никаких сообщений SMS на номер телефона приходить не будет, а значит и пользоваться онлайн-банком окажется невозможно.

Само собой, что практически все, опираясь на данный аргумент, соглашаются на подключение услуги «Мобильный банк», а затем она начинает списывать по 59 рублей в месяц, причем эти деньги уходят сверх платы за обслуживание банковской карты. Впрочем, на самом деле «Сбербанк» и его работники нагло вводят россиян в заблуждение. Существует бесплатная версия такой опции, а отличается она от платной лишь тем, что не позволяет получать SMS с информацией об операциях списания и зачисления денег на банковскую карту.

За такую услугу совсем не нужно платить на всех банковских картах, однако «Сбербанк» старается скрывать эту информацию, ведь ему выгодно, чтобы каждый клиент приносил более 700 рублей в год. Впрочем, сейчас ЦБ РФ работает над законом, который заставит самый крупный в стране банк изменить популярную услугу «Мобильный банк», отказавшись от ее навязывания обманным путем. Дело в том, что сотрудников кредитных организаций за введение в заблуждение будут штрафовать на суммы от 150 до 200 тысяч рублей, а для финучреждения он окажется на уровне 500 тысяч рублей. Все это внедрят уже в 2019 году.

Совсем недавно появилась информация, согласно которой «Сбербанк» подарил 1 000 рублей владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.