Новая игра для Sony PlayStation 4 массово выводит игровую приставку из строя

Вот уже как более пяти лет по всему миру для покупки доступна игровая приставка Sony PlayStation 4, которая с тех самых пор уже успела устареть, однако видеоигры для нее по-прежнему активно выпускают. За весь жизненный цикл данной консоли для нее выпустили более одной тысячи игр на любой вкус и цвет, а совсем недавно для покупки и загрузки стала одна новинка, но она, как оказалось, массово выводит PS4 из строя, а информация об этом впервые появилась на форуме Reddit. Сначала один из геймеров подумал, что его приставка просто сломалась, однако вскоре после создания специальной темы нашлось и много других пострадавших.

Причиной проблем стала видеоигра Anthem, созданная игровой студией BioWare. Многие игровые издания посчитали данную игру самым настоящим провалом, поэтому уже вскоре после начала продаж ее ценник опустился в несколько раз, чтобы таким образом мотивировать геймеров по всему миру ее покупать. Впрочем, многие такие столкнулись с неприятной проблемой. Сообщается, что новая видеоигра, спустя какое-то время после запуска на Sony PlayStation 4, совершенно неожиданно выводит приставку из строя.

Проявляется это в том, что консоли мгновенно перезагружается, а затем она не показывает картинку на экране. Все это выглядит так, словно в PS4 что-то сгорело, однако на самом деле, к счастью, это не так. Чтобы исправить последствия игры Anthem достаточно выключить Sony PlayStation 4, а затем ее вновь вручную включить. Пользователям такое положение дел не по душе, потому как видеоигра приводит к поломке консоли в любое время – это может случиться спустя 5 минут после запуска, либо спустя несколько часов затяжной игры.

При этом на экране никаких сообщений с ошибками не появляется – консоль сразу же выключается, словно кто-то выдернул из нее кабель питания. Расследование такой проблемы уже заинтересовалась Sony, которую совершенно не устаивает, что покупатели игры за 4 000 рублей сталкиваются с такой неприятной проблемой. Отмечается, что подобные внезапные отключения питания в консоли, хотя она не перегревается, могут повредить жесткий диск, материнскую плату и другие компоненты, а ремонт оплачивать будет не игровая студия BioWare, а обладатель приставки.

Ранее удалось выяснить, что самые лучшие игры для Sony PlayStation 4 временно распродают за 720 рублей и дешевле, но нужно спешить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.