Google с сегодняшнего дня запустил премодерацию приложения в Google Play

Долгие годы в магазин приложений Google Play можно было добавить абсолютно любое приложение, которое могло содержать вирусы и вредоносный код, и именно из-за этого ежемесячно миллионы пользователей Android становятся жертвами мошенников и хакеров, которые иногда даже крадут деньги с банковских карт доверчивых пользователей.

Теперь же Google решил последовать примеру компании Apple, которая допускает в App Store только те приложения, которые прошли предварительную модерацию. Если модераторов в приложении что-то не устроило, то ему будет отказано в публикации в App Store. С сегодняшнего дня в Google Play начали действовать аналогичные правила.

Android Google Play Apple Russia 1

Компании Google стоило сделать это еще несколько лет назад, потому что именно по этой причине страдает больше всего пользователей смартфонов и планшетов на Android. Доверчивые пользователи полагают, что в Google Play все приложения проверенные и не содержат ничего плохого, а на практике этого нет. Теперь число вирусов на Android снизится в разы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.