«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Спрос на смартфоны растет с каждым днем, но довольно часто покупатели покупают такие смартфоны, которые не стоило бы покупать, в результате чего затем они хотят от них избавиться, но сделать это каким-либо образом крайне сложно. Выход из этой ситуации, а также многих других, предложили российские компании «МТС» и «МегаФон», которые запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые. Воспользоваться специальным предложением могут также те, кому по каким-то причинам не нравится старое мобильное устройство.

Чтобы предложить своим клиентам такую возможность телекоммуникационные компании заключили соглашение с компанией Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании мобильных устройств в больших объемах, после чего подвергает их восстановлению и повторно продает в других регионах мира с фирменной гарантией в 90 дней. Чтобы воспользоваться возможностью обмена старого телефона на новый нужно принести его в салон «МТС» или «МегаФон».

К обмену принимают более сотни моделей, выпущенных за последние годы компаниями Sony, Apple, Samsung и LG. Чем новее и дороже будет какой-либо смартфон, в тем большую сумму денег его могут оценить. Для этого сотрудник прямо в салоне продаж проводит диагностику, после которой он называет денежную сумму, которую компания может предложить за мобильное устройство. Так, например, за LG G6 можно выручить 8 010 рублей, а вот за Sony Xperia XZs дают 13 530 рублей.

Если принять предложение, то всей суммой денег от старого мобильного устройства можно будет оплатить любой новый гаджет из доступных в наличии. Это означает, что «МТС» и «МегаФон» на самом деле предлагают бесплатно избавиться от старого смартфона и получить совершенно новый. Если захочется слишком дорогую модель, то разницу между стоимостью двух мобильных устройств нужно будет доплатить из своего кармана. Поскольку все это происходит максимально законно, необходим паспорт, данные из которого указываются в специальном договоре.

Ранее появилась информация о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 в два раза поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.