«Почта России» в полном шоке от безумного поступка, который совершил AliExpress

С каждым днем нагрузка на компанию «Почта России» возрастает, а происходит это в связи с тем, что все больше и больше россиян заказывают себе для личного использования различные товары, желая таким образом сэкономить, ведь обычно любые вещи за пределами России стоят намного дешевле, чем внутри страны. Как удалось выяснить, почтовая служба в полном шоке от безумного поступка, который совершил онлайн-магазин AliExpress. Ему удалось сделать то, что совсем не получилось повторить у госпочты.

Согласно официальным данным, которые были опубликованы в сети представителями организации «Почта России», за первые девять месяцев 2018 года почтовая служба обработала успешно целых 258,9 млн международных посылок, а это на целых 25% больше, чем годом ранее до этого. Получается, что всего за двенадцать месяцев количество посылок увеличилось на 1/4, а это громадный прирост к нагрузке на почтовую службу, многие работники которой крайне неохотно исполняют все свои служебные обязанности.

Если сравнивать количество обработанных посылок с таковым в 2016 году, то получается, что количество почтовых отправлений возросло на целых 56%, то есть очень сильно. Все это «Почта России» связывает с популярностью торговой площадки AliExpress, которой каким-то невероятным образом удалось совершить просто безумный поступок – обрести громадную популярность на российской территории. Достоверно известно, что за прошлый год более чем 20 млн россиян купили себе там различные товары.

Если еще в 2016 году доля посылок из Китая в общем числе достигала 89%, то сейчас этот показатель находится на уровне 94%. С каждым месяцем «Почта России» фиксирует все больше и больше посылок, а для их обработки приходится увеличить количество авиарейсов из Китая, а также, кроме того, использовать новейшее оборудование в сортировочных центрах. Еще несколько лет назад госпочта открыла свой интернет-магазин по продаже электроники и других вещей, но он с треском провалился, так и не сумев добиться хоть какой-то популярности среди покупателей.

Ранее появилась информация о том, что в настоящее время «Почта России» массово ворует смартфоны из посылок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.