«Сбербанк» навсегда изменил правила переводов с карты на карту

Вчерашний вечер принес вместе с собой не самые приятные для всех россиян новости, потому как стало известно о планах правительства США в ближайшее время ввести новые антироссийские санкции сразу из-за нескольких причин. Пока что точно неизвестно, что они будут из себя представлять, но они затронут банковскую сферу и еще несколько отраслей российской экономики. Сегодня, 14 февраля 2019 года, высказаться на этот счет решил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев. По его мнению, уже вскоре «Сбербанк» и многие другие банки в страну изменят правила переводов с карты на карту.

По мнению депутата, в ближайшее время стоит ожидать отключения России от международной системы банковских переводов SWIFT, при помощи которой в настоящее время происходит обмен денежными средствами между различными банками по всему миру. Такие меры станут следствием новых антироссийских санкций, как когда-то было с Ираном. Также Николай Коломейцев отметил, что после введения новых санкций со стороны США в отношении банковской сферы, все россияне смогут наглядно увидеть, что система «Мир» работает далеко не так, как должна.

Это связано с тем, что в настоящее время российские банки, в том числе «Сбербанк», а также ЦБ РФ, недооценивают существующие угрозы отключения от SWIFT, а также не понимают своего крайне уязвимого положения. Также депутат добавил, что для обеспечения стабильности в экономической сфере на территории России необходимо изменить закон о Центробанке, а также, кроме того, вернуться к двухконтурной банковской системе. Только это может спасти Россию от будущих экономических санкций, считает депутат Госдумы.

Если «Сбербанк» и другие банки в России на самом деле отключат от SWIFT, это приведет к изменению правил переводов с карты на карту, причем навсегда. Нужно будет использовать для обмена деньгами российскую систему СПФС, а в таком случае банковские реквизиты для оплаты и приема платежей изменятся. Конечно, сейчас делать какие-либо выводы о будущих антироссийских санкциях невозможно ввиду того, чтобы достоверно неизвестно, что именно они будут из себя представлять. Очевидно лишь то, что ничего хорошего вместе с собой они не принесут.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заставил пользователей банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.