Sony PlayStation 5 до ужаса возненавидят все

Игровая приставка Sony PlayStation 5 сейчас находится в завершающей стадии разработки, а ее официальная презентация должна состояться через несколько месяцем, потому как все источники убеждены в том, что эту консоль анонсируют до конца 2019 года, тогда как ее продажи начнутся позже, скорее всего, в следующем году. Поскольку над данной приставкой, а также играми для нее, работает все больше людей, с каждым днем в сети появляется все больше подробностей о том, что она будет из себя представляет.

Как удалось выяснить от надежного источника в лице аналитика Хидеки Ясуды из Ace Research Institute, игровая приставка Sony PlayStation 5 приведет многих людей в бешенство, ведь из-за новой системы защиты они до ужаса возненавидят ее. Не секрет, что игры для PS3 и PS4 можно без каких-либо сложностей покупать в магазинах, а затем меняться ими с друзьями, либо же продавать на торговых площадках, покупая что-то взамен. Это очень выгодно, потому как проходить игры за счет этого можно вообще едва ли не бесплатно.

С каждым годом таким образом игры для консолей покупает себе все большей людей, в результате чего игровые студии и разработчики терпят убытки, ведь вместо того, чтобы заплатить полную сумму денег за ту или иную игру, одна созданная лицензия затем используется на десятках игровых систем PS4. В связи с этим, японская Sony решила создать и разработать новую систему защиты, которую гарантированно возненавидят все владельцы PlayStation 5, ведь из-за нее придется снова и снова отдавать деньги за лицензии.

Даже если купить какую-либо игры для Sony PlayStation 5 можно будет в магазинах, что находится под вопросом, перед ее запуском придется подключиться к интернету, конечно, с игровой приставки. В этот самый момент купленная лицензия игры привяжется к учетной записи, в результате чего затем ее уже не удастся кому-либо перепродать, разве что вместе с аккаунтом. При этом к одному аккаунту PSN можно будет привязать до двух игровых систем PS5, поэтому не получится даже использовать одну учетную запись сразу с несколькими друзьями. Схожая система защиты есть в Steam.

Такие меры, как считает Sony, помогут разработчикам зарабатывать максимально много денег на продаже игр, потому как всем владельцам PlayStation 5 придется покупать их за полную сумму денег, а никакого вторичного рынка вообще не будет. Ранее удалось выяснить, что игровая приставка следующего поколения в лице модели Sony PlayStation 5 позволит сразу же выбросить приставку PS4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.