Сотовый оператор «МТС» нанес мощный удар в спину миллионам абонентов

Обычный современный человек навряд ли будет каждый месяц заходить на сайт сотового оператора в поисках более выгодного для себя тарифного плана. Большинство людей подключает себе какой-либо у конкретного оператора связи, а затем забывает об этом на многие годы. К этому времени тарифный план конечно же становится уже архивным, а вместо него предлагают совершенно другие, которые могут быть уже далеко не такими выгодными, либо же иметь еще какие-то значительные недостатки. Огорчить миллионы абонентов решила телекоммуникационная компания «МТС».

За последний год данный сотовый оператор внедрил меньше всего негативных новшеств для своих клиентов, что позволило ему значительно нарастить число клиентов. Тем не менее, пришло время для активных действий, к сожалению для многих россиян. Как удалось выяснить, компания «МТС» нанесла мощный удар в спину миллионам абонентов, а состоит он в том, что все архивные тарифные планы будут закрыты, а всех тех клиентов, которые их используют, принудительно переведут на новые, причем, скорее всего, более дорогие.

Как удалось выяснить, с 18 февраля по 4 марта 2019 года сотовый оператор «МТС» собирается закрыть все архивные тарифы, которыми в настоящее время пользуются его клиенты. Первыми под закрытые попадут тарифы «Супер Ноль». Каждый абонент, кого затрагивают новшества, получит SMS от телекоммуникационной компании, в котором она предупредит о полном закрытии тарифного плана, а также о его полной ликвидации. В таком случае оператор предложит самостоятельно перейти на любой другой тариф бесплатно, выбрав из доступных сейчас для подключения.

Если клиент не выберет тарифный план самостоятельно, компания подключит ему наиболее подходящий, по мнению ее сотрудников. В настоящее время у сотового оператора «МТС» в большинстве регионов России нет тарифных планов с постоянной абонентской платой, за которые нужно платить менее чем 500 рублей, а вот несколько лет назад таких было очень много. На практике это означает, что многим клиентам данной телекоммуникационной компании вскоре придется платить значительно больше денег, получая при этом больше пакетов голосовой связи, сообщений SMS и мобильного интернета. Такому наверняка мало кто останется рад.

Ранее удалось выяснить, что сотовые операторы «МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новейшие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.