Sony PlayStation 5 повергла всех в шок безумной ценой

Главное преимущество игровых консолей, по крайне мере современных, состоит в том, что они стоят в несколько раз меньше, чем аналогичные по мощности компьютеры, что в теории позволяет сэкономить деньги. Более того, приставка просто работает, получая обновления время от времени, а вот за работой компьютера нужно постоянно следить, самостоятельно решая кучу проблем, которые могут возникнуть из-за плохого охлаждения «железа» или же просто каких-то багов в операционной системе. Уже вскоре в продажу поступит новинка в лице Sony PlayStation 5, которая оснащена по последнему слову техники.

Техническое оснащение игровой консоли PS5 позволит ей запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду, а на такое в настоящее время способны лишь компьютера с ценником выше 80 тысяч рублей. Сегодня, 8 февраля 2019 года, удалось выяснить, по какой цене новенькую Sony PlayStation 5 смогут купить покупатели. К сожалению, новинка точно повергнет всех в шок безумной ценой, потому как из-за ее завышенного размера позволить себе покупку консоли смогут далеко не все, кто этого пожелает.

Сообщается, что Sony PlayStation 5 станет доступна для покупки в Европе в базовой версии за 500 евро, что составляет примерно 38 000 рублей. Именно по такой цене на полки местных магазинов должна поступить начальная конфигурация, а ей приписывают 1 ТБ жесткий диск (7200 оборотов в минуту) и 32 ГБ флеш-памяти для хранения операционной системы и всех сохранений. При такой высокой стоимости стать владельцами консоли в первое время не сможет большинство людей, которые захотят ее купить, а именно – студенты и школьники.

Со временем приставка PS5 станет ощутимо дешевле, что позволит приобрести ее по более низкой цене, чем на старте продаж. Официальная презентация новинки должна состояться в рамках выставки PlayStation Experience в декабре 2019 года, тогда как старт ее продаж случится спустя год с этого момента, то есть в конце осени. В течение более чем одного года разработчики будут дорабатывать программное обеспечение консоли, а также создавать для нее десятки игр, которые удастся купить вместе с ней прямо на старте продаж.

Ранее удалось выяснить, что японская корпорация Sony заставила пользователей PlayStation 4 прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.