Названы самые опасные смартфоны с высокой радиацией, которыми нельзя пользоваться

Слухи о том, что любая электроника негативно действует на здоровье живых существ, являются вовсе не вымыслом. Это действительно так, одно существует уровень излучения, который практически совсем не приносит никакого вреда для человеческого здоровья. Впрочем, к сожалению, довольно часто производители мобильных устройств выходят за его рамки. На практике это может привести к тому, что у владельцев тех или иных моделей уже к концу дня, после нескольких часов телефонных разговоров, начнет болеть голова. Виновато в этом именно излучение, то есть радиация.

Сегодня, 8 февраля 2019 года, аналитическая группа Statista опубликовала итоги исследования, которое она проводила в течение несколько недель. Оно позволило выяснить, какие смартфоны в настоящее время являются самыми опасными в мире, и какими не стоит пользоваться. Рейтинг был сформирован на основе данных из специальной базы Федерального ведомства радиационной защиты Германии, которое пристально следит за тем, чтобы жители страны использовали только максимально безопасные мобильные устройства.

Самый высокий уровень излучения (радиации) оказался у бюджетного телефона Xiaomi Mi A1, в котором он находится на уровне 1,75 Вт/кг. Затем, но с уже более низкими показателями, идут OnePlus 5T (1,68 Вт/кг), Xiaomi Mi Max 3 (1,58 Вт/кг), OnePlus 6T (1,55 Вт/кг), а также, кроме того, HTC U12 life (1,48 Вт/кг). Следом за ними, то есть за первой пятеркой самых опасных в мире смартфонов для живых существ, идут Xiaomi Mi Mix 3, Google Pixel 3 XL, OnePlus 5, iPhone 7, Sony Xperia XZ1 Compact, HTC Desire 12, Google Pixel 3, OnePlus 6, iPhone 8, Xiaomi Redmi Note 5 и ZTE Axon 7 mini, причем у последнего показатель излучения составляет 1,29 Вт/кг.

Хоть все эти значения и находятся в допустимых пределах, однако при использовании смартфонов с высоким уровнем излучения радиационного излучения у некоторых людей могут наблюдаться проблемы со здоровьем, которые обычно выражаются в виде головных болей, плохого самочувствия и небольшого дискомфорта в теле. При этом в настоящее время в мире нет никаких подтвержденных исследований, которые бы на все 100% доказывали негативно влияние смартфонов на здоровье людей, поэтому все такие теории являются лишь просто предположением, основанным на основе наблюдений.

В исследовании принимали все смартфоны компаний Apple, Blackberry, Google, HTC, Huawei, LG, Motorola, OnePlus, Samsung, Sony, Xiaomi и ZTE, которые вышли на рынок до середины декабря 2018 года. Ранее американская корпорация Google рассказала о том, как можно легко и просто взломать любой смартфон на Android с помощью картинки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.