«Сбербанк» установил запрет на переводы денег на банковские карты

Кредитная организация «Сбербанк» сейчас является самым крупным банком в России, причем навряд это изменится в ближайшие годы, ведь большинство россиян в восторге от данного финансового учреждения. Впрочем, в свете последних событий многие жители РФ могут отказаться от его услуг, ведь путем своего бездействия вследствие жадности он установил запреты на переводы денег на банковские карты, который уже начал действовать, а ощутят его на себе все совсем скоро – в конце февраля.

Дело в том, что ЦБ РФ разработал специальную систему быстрых платежей (СБП), к которой уже подключились более десяти крупных банков, в список которых входят «Тинькофф Банк», «Газпромбанк», «Росбанк», «Промсвязьбанк», «ВТБ», «Альфа-Банк», «Ак Барс», «Райффайзенбанк», «СКБ-Банк», «Киви Банк», «Совкомбанк» и «РНКО». В ближайшие три месяца ее участниками собираются стать еще около трех десятков известных, но в их список не входит «Сбербанк». Это означает, что данный банк лишил всех владельцев своих фирменных банковских карт уникальной возможности.

Система быстрых платежей позволяет производить отправку денег с карты на карту между любыми банками, которые к ней подключены. При этом переводы осуществляются мгновенно в любое время суток и в любой день недели. В течение всего 2019 года переводы через СБИ будут полностью бесплатными для всех жителей России, а затем платить за одну операцию придется от 1 до 6 рублей, то есть невероятно мало. Для сравнения, сейчас «Сбербанк» взимает не менее 1% от суммы перевода при попытке вывести деньги на карточку сторонней кредитной организации.

При этом официальный представитель самого крупного в России банка уже заявил, что планов подключаться к СБИ финансовое учреждение в ближайшем будущем не имеет. Очевидно, что виной всему стала жадность, ведь гораздо выгоднее получать 1% от каждого перевода, чем вообще ничего. Кроме того, вероятно, «Сбербанк» из-за данной системы опасается оттока денег, ведь в таком случае его клиенты смогут через свои банковские карты запросто переводить деньги в другие кредитные организации, а это негативно скажется на благосостоянии и репутации самого крупного. Именно поэтому он путем своего бездействия установил запрет на переводы денег таким образом.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» вот уже как более 25 лет нагло обманывает всю Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.